Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
zorenka
Зарегистрирован: 08.03.2014 Откуда: Эстония Сообщения: 17
08.03.2014 20:03
Я хочу объяснить Отк.13 гл. так, как ее объясняет Дух Пророчества ц-ви ВАСД. Надеюсь на то, что все
знают из Библии о том, что Дух Пророчества есть "свидетельство И.Христа" - Отк.19:10,ч/посл.

Отк.13:1. "Зверь из моря"
(воды - народы,Отк.17:15) - это папский Рим.
"Семь голов зверя" - это полнота государственных систем за всю историю (число 7 означает полноту).
"10 рогов зверя" - это совершенное кол-во царств, на которые распалась бывшая Римская империя.
Число "10" означает совершенство. "Закон Твой (10 заповедей) совершен".

Схожесть этого зверя с прежними зверями, показанными в Дан.7:4-6, означает, что Рим впитал в себя все,
что было ему нужно, из прежних государственных систем: Вавилона (лев), Мидо-Персии (медведь),
Греции (барс).
"Дракон", давший силу и власть зверю - это языческий Рим, в лице императора Константина дал в дар
папству, в лице папы Сильвестра 1-го (314-335 гг.) государственную власть над городом Римом.
За спиной языческого Рима стоял сатана, как дух действующий в сынах противления, как бог века сего.
Еф.2:2. 2 Кор.4:4.

Пока продолжать не буду, потому что не уверена в том, что это объяснение будет кем-либо принято.
У кого будет интерес,постараюсь объяснить или ответить на ваши вопросы. С уваж....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua