Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
20.02.2014 14:48
сибиряк
Множество людей в настоящее время разочаровались в многообразии религиозных  и других учений проповедующих  на все лады истины которые сами не в состоянии обьяснить. Не иначе уже настало то время лжепророков о котором говорил основатель христианства,время волков в овечьей шкуре ведущих людей к погибели. Ведь не может быть широкой проторенной дороги по которой на все голоса призывают идти  различные проповедники,выдавая её за единственно истинный путь. Такого ведь просто не может быть,поскольку,если эти проповедники внимательно читали проповедуемые ими писания,прочли бы там совсем иное - узок,тернист и извилист этот путь.Но когда доходит до обьяснений,то из контекста  выбираются иные слова в виде подходящих цитат и готовых толкований,самостоятельно размышлять ни в одной религии не рекоиендуется.     Но вера в БОГА - ТВОРЦА всегда жила в сознании людей и веками человечество искало  пути к нему,только вот инициативу всегда перехватывали различные посредники,которые утверждали что только они знают истинный путь. За многовековую историю человечество постигало некоторые истины из которых и складывалась преемственность разных религий.Ведь ни одна религия в мире не возникла сама по себе на пустом месте,все они являются продолжением одной и той же мысли тысячелетиями будоражившей ум человека. Только в разные времена в силу исторических и политических условий  мировозрение менялось оставляя однако уже достигнутые истины,которые складывались из заповедей единого Бога,заповедей,которые были известны человечеству вероятно еще задолго до Зароостра. И именно на основе этих заповедей(или законов Бога)возникали все последующие религии,и возникнут в будущем,когда придет их время. Зороастризм,Индуизм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам и все что создано на их основе имеет общие корни,и вероятно в каждой из них есть доля истины которую надо изучать,размышлять и только так продолжать вечный поиск пути к Богу.    

Церковь и Вера вещи совершенно разные,уберите догмат и уже нет церкви....А это значит что церковь это не практика веры, а практика догматической ритуалистики. Попытка лукавого посредничества между БОГОМ и человеческой Душой.     

Такое впечатление, что вы сами себя уговариваете, ищете оправдание для того, чтобы не знать, не признавать и не искать Бога. Вернее вам нравится Его искать (процесс), но вы не хотите, а может даже боитесь Его (не дай Бог) найти.
Проблема не в проповедниках, пророках, церкви или даже не в самом Боге. Проблема в вас самом.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua