Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
18.01.2014 0:05
alexey957
Вы конкретней ответьте как можно научить младенцев к тому же уже освящённых от уже наученных верующих родителей? 
Относительно интеллектуального научения младенцев можно прочитать по ссылке выше:

"У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума.

И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1:41).

Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер. 1:5):
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя...

А позже об этом скажет и апостол Павел (Гал. 1:15):
…Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею..."

Это лишь одна статья на эту тему, а таких статей десятки и сотни, в каждой из них делается попытка объяснения того, что не только разумом постигается. Я уже говорил, что логически доказать или опровергнуть некоторые вещи (в том числе и эту) нельзя. Нужно исходить из практики, а практика уже в начале II века (возможно, что и в конце I-го) показала полезность детского крещения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua