Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.09.2013 8:26
Ветвь
К Римлянам 7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону
Божию, а плотию закону греха. Это индивидуальная благодарность человека,который уже принял Иисуса Христа.

"22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:22-25).

В этом тексте предложелие "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим." являются вставкой, преждевременным ответом на предложение перед ним: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?", которое так же является вставкой, воплем души, ищущей выхода из данной ситуации.

Текст же выглядит так:
"22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
...
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:22-25).

Человек осознавший свой плен, но не желающий с ним примирится, вопит: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
И во Христе Бог даёт ему избавление, за что он и благодарит Бога: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим."
"8:2 Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.09.2013 08:27
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua