Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.09.2013 20:37
"И видел Иосиф сон, и рассказал его братьям своим ...
И видел он ещё другой сон, и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел сон: вот, солнце, и луна, и одинадцать звёзд поклоняются мне.
И он рассказал отцу своему и братьям своим ...
Братья его досадовали на него; а отец заметил это слово." (Быт. 37:5-11)

"И увидел Израиль сыновей Иосифа ...
И взял Иосиф обоих, Ефрема в правую свою руку против левой Израиля, а Манассию в левую против правой Израиля, и подвёл к нему.
Но Израиль простёр правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. С намерением положил он так руки свои, хотя Манассия был первенец..
И благословил Иосифа, и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои, Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя моё и имя отцов моих Авраама и Исаака ...
И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манасии." (Быт. 48:8-20)

"Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова ..." (Евр. 11:21)

Итак, носителями благословения Авраама, Исаака и Иакова является Иосиф, то бишь Ефрем и Манассия. Не Иуда!
Иуда был сын Лии, жены Иакова по традиции, по закону. Как сказал Лаван: "У нас не делается так ..."
Поэтому служение Иисуса связанно с законом: Он подчинился закону чтоб искупить подзаконных.
Через Моисея, потомка Левия, сына Лии, был дан закон.
Через Иисуса, потомка Иуды, сына Лии, пришло искупление от закона. Свобода от любой религии!

Иосиф же сын Рахили, жены Иакова по любви. А Бог есть любовь.
Поэтому основное благословение, о котором Бог говорил Аврааму, придёт чрез потомка Иосифа.

"И явилось на небе великое знамение - жена, облечённая в солце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звёзд.
Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. ...
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным ..." (Откр. 12:1-5)

Солнце - Христос.
Жена - церковь, облечённая во Христа.
Двенадцать звёзд - двенадцать Апостолов.
Луна - особый свидетель Христа, Илия последнего времени, крик в ночи: "жених идёт!"
Младенец - второй помазанник.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua