Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.08.2013 22:01
Слушайте, вы  вообще не поняли что я говорил. Или вы читаете посты с пятого на десятое, зациклившись на одной мысли, или вы, простите, - тролль - лишь бы поспорить.
Я никогда не говорил, что человек может заслужить праведность и спасение через дела.
НИКОГДА не говорил.
Но я утверждаю, что если человек рожден свыше (имеет веру, праведность и пр.), то это дорлжно быть видно. Если человек говорит, что он христианин, рожден от Духа, а в повседневной жизни он вор, лжец, завистник и пр., то этот человек обманывает.
Рожденный от Духа, в повседневной жизни практикует заповеди Божие, живет по заповедям, написанным у него на сердце, руководствуется мыслями Христовыми, вложенными в его разум - и это все видно для окружающих.
Я говорю, что праведность от веры - первична. Следствие этой праведности от веры - праведная жизнь, которая складывается из отдельных поступков каждый день.
Но если мы видим, что в повседневной жизни у человека - грех (произвольный), значит его слова о праведности от веры - блеф !
"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" (Матф.7:18).
Ну, я не знаю, как еще вам это разжевать...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua