Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
27.10.2009 17:58
Светлых Вам мыслей!

Очень интересный вопрос и он ведет за собой еще несколько фундаментальных вопросов, ответов на которые как правило нет и их необходимо искать внутри себя и в окружающих нас творениях, подаренных Богом.
Сформулируем эти вопросы.
Что такое смерть? Смерть это конец? Начало ли смерть? Что ждет душу живую после смерти?
У многих людей религиозных есть приготовленные клише для ответа на эти простые вопросы. Есть заученные фразы, есть очень много отрывков из книг весьма духовных, которые разъясняют заблудшему, что и как.
Что смерть - конец земного бытия и смерть суда начало над делами, что делал человек живя в материальном мире.
Вы все их знаете, отрывки. И многие, уверен, приведут весомых доводов немало.

Но стоп. Дискуссия возникнет на пустом. Ведь мыслей и образов чужих, написанных до Вас, вы воскресите много.
Во всех постах своих, если заметите, придерживаюсь я сугубо отвлеченной позиции, основанной на личных доводах и личных размышленьях.

Вот тема предложена о детях (тему смерти дух мой отвергает, пусть дети ВСЕ живут)!
Почувствуйте родители, а грешны ли Ваши прекрасные дети? Кто открыто и откровенно скажет - вот мой младенец, он родился неделю назад и он грешен - НИКТО не скажет. Все в душе лелеют мысли и мечтают, что их потомок родится и будет жить прекрасней чем родители его. И вкладывает душу, воспитаньем занимается духовным и физическим. Кто любит - весь мир подарит малышу, подарит широчайшую свободу выбора!
Взгляните в глаза своим детям - глаза ведь зеркало души - молю вас взгляните и вопросов больше не возникнет что с ними будет. Глаза детей прекрасны, они полны радости о мире и познания. Они как губка впитывают окружающее и МЫ, родители ответственны если дите впитало грязь. МЫ ответственны, что дети пьют и курят и начинают развращаться со школьных лет.
Берегите детей, будьте им примером! Друзьями с ними будьте и авторитет имейте. И не пойдет ребенок вслед за другими и за грязью мира, за нечистотой что льется на него без меры.
Условия создать для воспитания детей и быть спокойным, вот одно из важных дел для нас, родителей. 
Условия - в первую очередь это место где будет рожден Ваш ребенок, где он будет познавать наш мир. Если это город, берегитесь - технократический мир быстро усыпит огонь души ребенка. Но если это будет прекрасный сад родителями посаженный - вот место где поистине ребенок каждый желает на свет появиться!
И если ребенок в похоти зачат, всю жизнь несчатным будет и чувствовать неполноценность будет он свою. НО если плод любви ребенок Ваш, если мысль о прекрасном будущем для ребенка предвосхищала зачатье, если родители сливаясь воедино, творили мысленно будущность ему, такой ребенок светел и спокоен. Он светлое и темное взвешивает с малых лет, и к темным силам с самого рождения имеет своеобразный иммунитет.
И это не просто слова, а очевидность бытия.
Возможно я немного отклонился от темы заданного вопроса. Но думаю если дочитать мой пост до конца вопрос отпадает.
Сообщение отредактировал Glass - 27.10.2009 20:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua