Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.08.2013 15:54
Ветвь
Спорить о Троице и пытаться обьяснить Бога -это надмеваться.

Что и делали на никейском соборе, устанавливая триединство Бога - надмевались плотским умом своим, не вникая в писания.

Ветвь
Кто то сказал : то не Бог,которого можно полностью описать и понять!

"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твоё к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище:
то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге.
Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум;
...
Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы" (Пр. 2:1-13)

Итак ищите, и найдёте. Но искать надо всерьёз.
А кто не верит, что может найти, тот и не найдёт.

Ветвь
А на счёт "Будьте святы,потому что Я свят" и любой другой заповеди- важно попытаться от всего сердца  и со всем усердием исполнять,а в результате прийти к полному банкротству своего благочестия и праведности-чем больше будеш стараться-тем больше будеш грешить.

Это законничество.
Быть - это в первую очередь считать себя. И только потом поступать.
Не наоборот.

Ветвь
Цель закона в этом и состоит-дать понять нам правду о самих себе на практике,что плоть хотя и очень любит религию,но никогда не сможет быть такой святой как надо Богу т.е.как Он.

Кто любит религию, тот и не сможет никогда быть святым, это верно. Ибо религия есть опиум для народа (тут Маркс был прав).
Или как пишет Иман Валерия Порохова в комментарии к русскому переводу Kорана:
"Всякий раз, когда Бог посылал людям весть, они, для своего удобства, делали из неё религию.
Это значит что ей предоставлялось особое почётное место, вдали от повседневной жизни.
Весть же Божию надо не почитать а жить."

Тут я вспоминаю из календаря, времён СССР:
Врач толстухе прописал диету. Она его спрашивает: Когда это принимать, до еды или после?
Вот это и есть религия.

По библии же:
"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках;
ибо написано: будьте святы, потому что Я свят." (1Пет. 1:14-16)
"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1Кор. 15:34)
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха.
Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно как и не любящий брата своего." (1Ин. 3:4-10)

Ветвь
Кто не пережил такого краха,тот формально будет говорить,что он грешник и для него жертва Христа будет просто исторической ценностью,а не единственной возможностью спастись!

Но плохо если у христиан в этом вопрося синдром Мюнхгаузена.
Когда они не хотят быть спасёнными, то бишь не верят, что они уже спасены, но хотят снова и снова спасаться, всю жизнь. Как заевшая пластинка.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua