Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
18.08.2013 22:18
Теокоммунист
Бог не меняется.
Если же наше творение единственное в своём роде, то Бог изменился.
В чём дело?
Да, Бог неизменен. И план Его неизменен. Еще прежде веков Он решил сотворить мир и послать в этот мир Сына Единородного. До этого Он был Словом, частью триединого Бога. Не понимаю, с чего вы делаете вывод, что если наше творение единственное, то Бог изменился?
Теокоммунист
Раз Он должен был произойти, значит Он не был в действительности от вечности, но был задуман, запланирован Богом от вечности .
В вечности было Слово и Оно было Бог. Но по Божьему плану это слово в конце времен земли стало плотию. Из вечности, из Божьего совершенного мира Оно воплотилось в человека. Христос - Бог во плоти.[quote user="Теокоммунист"]А триединство высосано из пальца.

Я так не думаю. Я анализирую писание и прихожу к выводу, что Отец, Сын и Дух Святой - три нераздельные составные триединого Бога. Если взять все места Писания о Христе, то Он четко говорит, что Он и Отец - одно целое в духовном плане. Но задача Христа - воплотиться в человека, передать людям Слово истины, пойти на крест в качестве искупительной жертвы за людей. Дух Святой пришел на землю после вознесения Христа. Его суть также Божественна. Это подтверждается писанием.
Теокоммунист
"Творение" руководителей церкви, пошедших на дружбу с этим миром, из учения Христа сделавших религию, а из церкви - организацию по образу мира сего.

Реформацию надо довести до конца.
Я согласен, что много натворено и многие сделали организацию из церкви. И реформацию надо доводить до конца. В мире идут определенные процессы, которые дают все же надежду на приближение к истине разнообразных деноминаций. Но это объединение возможно только на основании Святого Писания. В ефесянах 4:2 сказано:" со всяким смиреномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранить единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех ,и во всех нас". Церковь едина и это Церковь Христова. Она принадлежит Ему. Вот к ней, истинной и должны быть все наши устремления. Пока что у нас с вами разное понимание. Давайте искать истину. Благодарю за общение.
Сообщение отредактировал петр - 18.08.2013 22:19
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua