Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
18.08.2013 16:38
Теокоммунист
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Ек. 1:9)
"Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает во век (для вечности) ...
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было; и Бог воззовёт (повторит) прошедшее." (Ек. 3:14-15)

Итак, творение нашей земли, и человека на ней, не является единственным у Бога.
Я считаю, что здесь надо понимать не так как вы. Говоря словами Экклесиаста, подразумевается, что происходит смена поколений на земле и круг жизни повторяется. Предыдушие поколения уходят, новые появляются, а все идет по своему кругу. Правильнее бы сказать по спирали, все время двигаясь вперед ко второму пришествию. Есть ли другие миры? Нам не ведомо. Для нас все началось с Адама и заканчивается Христом. В Адаме все умирают, во Христе все оживут. Обратите внимание : всеЧеловечество, которое создал Бог живет только на земле. Именно сюда пришел и Христос, воплотившись в человека. По вашему получается, что и к другим людям на другие планеты приходил Христос и приносил им Слово Божие. Но это не так. Земля -уникальная планета вселенной, на которой живут Божьи творения - люди.

Здесь тоже не так. Я понимаю, что элохим относится только к Отцу, Сыну и Святому Духу. Это Святая Троица, которая четко прослеживается по Писанию. Остальные на небесах тоже Его творения, но никак не Боги. 
Теокоммунист
Если же мы выбрали Бога, тогда, в Боге, мы боги. Не здесь и сейчас, но в будущем. Нам предстоит ими стать.
Змей же утверждал, что человек здесь и сейчас станет "как боги".
И именно это будет утверждать антохрист.
Только во Христе мы можем обрести Божественную суть и в конце стать частью Бога. Это будет во второе пришествие. А на земле мы идем путем, данным нам через Слово истины, но не всегда можем поступать как поступал Христос. И только благодаря пролитой крови Христа мы имеем надежду стать частицей Бога. "Да будет Бог все во всем". Мы не боги. Но мы можем стать частью Бога, таков Его мудрый и великий план.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua