Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
19.06.2013 17:57
истина
поэтому Авраам принёс десятину за колено Левия,хотя они ещё были в чреслах Авраама.
Каждый приносит десятины сам за себя.[/quote]

Евр7:9"И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
 ибо он(Левий) был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."Авраам отдал десятину вместо Левия.Левий был ещё в чреслах Авраама.

георг
Вы свидетель Иеговы? 

Нет,не СИ !

2Кор12:17"Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
 15 Я охотно БУДУ ИЗДЕРЖИВАТЬ СВОЁ и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами."

георг
Вот мое защищение против осуждающих меня.
4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

А чего же дальше не дописали?!

1Кор9:12"Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако МЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
 15 НО Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИЧЕМ ТАКОВЫМ. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою."

[1 Кор.9:18] За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗВОЗМЕЗДНО !!!!!!!!, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Берите пример с Павла!!!!!!!!

георг
Аврааму ,показал ему два завета наперёд: ветхий и новый
Доказательства есть?[/quote][Быт.14:20] и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. - по ветхому завету.

[Быт.14:18] и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -по новому завету .Хлеб - плоть Иисуса,вино - кровь Его.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua