Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.06.2013 21:03
петро
Я вроде бы дал вам логику моего понимания. Так почему на мое понимание вы отвечаете снова вопросом "ПОЧЕМУ"? Если это нежелание обсуждать, то это ваше право
Я ответил ну так сказать, как бы так сказать даже не знаю, ну что ли как загадка, как тест на смекалку что ли. Я уважаю вашу логику. Каждый имеет право думать и рассуждать в силу своих возможностей. Написано: при множестве советов дело состоится.
петро
Но мне почему-то думалось, что вы, как и я, пытаетесь найти истину.
Хороший подход, правильно. Я себе в первую очередь это скажу.
петро
И общение на форуме я ценю за то, что многие могут высказать свою точку зрения и задуматься о понимании писания другими ищущими людьми
. Всеми руками за! я при беседе порой с некоторыми, видя их учения данные другими учителями, которые часто бывает не совпадают с писанием, лишний раз убеждаюсь о заблуждении, и о том что люди часто стали слупо доверять учителям, но и без учителей тоже никак, но бывает ученики превосходят учителей, только на первых этапах учителя помогают ходить, а дальше человек может самосовершенствоваться, по примеру Павла. Некоторые застревают в своем, получается болото, застойное состояние, даже целые общества, и там остаются такие же как и сами пастыри.
петро
Возможно я даже иногда бываю не совсем корректным в общении, но я все же ценю взгляды каждого и истина мне дороже. А она ведь одна. И да поможет нам Господь находить ее
ООО! а я? я тоже могу быть грубым. Хоть некоторые и говорят что церковь (общество с людьми), служит для обтирки, обтесывания шероховатостей, но я в это не верю, потому чтов собрание пришел, ты никогда никому не сгрубишь, не пошлешь куда подальше. всегда сдержан, все святые и порядочные. Но вот в мире столько острых камней что порой не знаешь с какой стороны тебя может это поранить. Вот на работе если чтото мирскому не так сделаешь или обидишь могут и по морде дать, и обматерить и казу подстроить, как вы  или я отреагируем на это? или на дороге когда подрезают, как мы проявим свою воздержанность и христианство? только в мире можно обтисаться, в церкви это мало возможно, кто бы что ни говорил. Я везде был, имею представление и менталитет людей в обществах, в разных организациях много фанатичних членов, особенно сестер (Деян. 13:50). Культ старшинства - самая главная трагедия нашего времени. Рядом с культом удобно жить, надо только бесприкословно всё исполнять. Мечта сатаны - управлять людьми как механизмами. Но Бог изначально создавал не роботов, а людей, способных мыслить и анализировать. Эти люди должны научиться реально давать оценки тому или иному событию, чтоб в результате быть способными сотворить суд. Именно эту способность мыслить самостоятельно надо уничтожить сатане, которые сами являются зависимыми от этого культа. Такие лже псевдослужители сознательно стирают границы между христианским послушанием и слепым повиновением. Они не стесняются говорить простым членам что за них уже все решено, и есть кому за них думать. Вон у иеговистов только через "благоразумного раба", все пройти должно. Прочитайте красным снизу под моим высказыванием как разумно написано

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua