Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.06.2013 20:30
Bajah
И вот не кажется ли вам, что все эти необычные образы зверей, людей, небес, света, города и т.д. использованных Иоаном в Откровении есть некие образы указывающие именно на духовную составляющую, что все эти события будут происходить именно в духовном мире нам сейчас неизвестном и закрытом до времени.
Да отчасти вы правы, есть символы, есть духовное, но есть и буквальное, это буквальное легко порой можно определить, нужно всего лишь вникнуть в суть, посмотреть дальше своего носа человеку, не каждый это может сделать, но все же можно. Нужно рассматривать. Вот есть например такое в Откровении: И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. (Откр.6:12-13). Звёзды небесные пали. Это знамение совершилось 13 ноября 1833 года, и справедливо считается одним из величайших неповторимых явлений в истории. Небесные знамения 19 мая 1780 г и 13 ноября 1833 г точно исполнились, как и было предсказано Иисусом. В Лиссабоне в начале послышался громоподобный подземный гул, и моментально вслед за этим сильнейший толчок разрушил большую часть города. В какие-нибудь шесть минут погибло около 60 000 человек. Море в начале отступило, оставляя после себя мель, но затем при вторичном приливе поднялось на 50 футов, даже выше своего уровня. Среди остальных необыкновенных событий, произошедших во время катастрофы, была гибель набережной, выстроенной из чистого мрамора, на что были истрачены колоссальные суммы денег. В надежде укрыться от падающих обломков там собралось очень много людей, вся набережная со всеми находящимися на ней погрузилась в море, и никогда ни один из этих погибших не показался на его поверхности. Как потом было установлено, в тот страшный день погибло 90 000 человек. Спустя 25 лет явилось другое знамение, упомянутое в пророчестве - затмение солнца и луны; точное исполнение этого события в определенное время сделало его еще более выдающимся и знаменитым. В Своей беседе с учениками на Елеонской горе после описания длинного периода скорби - 1260 лет папского владычества, относительно которого было сказано, что эти дни будут сокращены, Он также упомянул и о некоторых определенных событиях, которые произойдут перед Его Пришествием, и указал время свершения первых из них. "После скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего" (Матф.24, 29). 1260 лет окончились в 1798 году. За четверть столетия до этой даты преследования окончились. После гонения, согласно словам Христа, должно было произойти помрачение солнца. 18 мая 1780 года это пророчество исполнилось. Мрачный день 18 мая 1780 года останется единственным в своем роде - в высшей степени таинственным и необъяснимым феноменом, окутавшим неизъяснимым мраком все небо и атмосферу Новой Англии".
Один из очевидцев так рассказывает: "Я не мог отделаться от мысли, что даже если бы каждое небесное светило скрылось за завесой густейшей тьмы или же совсем погасло, то и тогда окутавший землю мрак не был бы столь непрогляден". В 9 часов вечера взошла полная луна, но она не рассеяла этой кромешной тьмы. После полуночи мрак исчез и показалась кроваво-красная луна. Этот день, 19 мая 1780 года, вошел в историю как "мрачный день". Со времен Моисея не было еще случая, чтобы столь густая тьма распространилась на такую обширную территорию на длительное время".
1.1755г - Лиссабонское землетрясении
2. 18 мая 1780 - тьма
3. 13 ноября 1833 года - звездопад.
Сдается мне что по большей части библия имеет буквальный смысл.
Вот еще пример: Вся первая глава Иезикииль частично совпадает с тем что показано в фильме "Знамение", где главный герой Николас Кейдж. Там в конце прилетели ангелы на такой штуке про которую пишет Иезикииль 1:16, и Даниил. Иез.1:16
Вид колес и устроение их - как вид
топаза, и подобие у всех четырех
одно; и по виду их и по устроению
их казалось, будто колесо находилось в колесе. Я допустим увидев это показанное в фильме никак точно не передал бы подробно что видел Иезикииль. Все пророки писали то что видели и как им представлялось, на тот момент их умственного развития. Поставьте и вы себя на их место.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua