Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.06.2013 19:18
истина
Кем создано?Сыном или Богом.всё-таки?
почему вы не внимательны? я же писал? вы так чисто посмеяться? Богом для Иисуса

истина
Ранее мы с вами беседовали по этому поводу,что Он был рождён прежде всякой новой твари,т.е.на Иордане,а новая тварь - это апостолы,новое творение Божие.
в тоже время ранним утром я вам показал несостоятельность вашего лжеучения о рождении от  Марии, так же и про новую тварь

истина
А в Ездре написано,Бог говорит "ВСЁ МНОЮ ОДНИМ СОЗДАНО,а не кем -то ещё."

А в Бытие написано что не одним создано, то есть с кем то еще.

истина
Какие веки?
Квадратные!

истина
Здесь идёт речь о Слове Божьем,что через это Слово всё начало быть,т.е.Бог сказал слово - и сделалось,повелел - и явилось.А не о Сыне здесь речь!
Противоречие в собственном предложении. А так же я вам как упертому человеку любящему спорить до потери сознания показал НАПИСАНОЕ: что "слово" есть Иисус из той же библии

истина
От Бога исшёл - это при зачатии,когда Иисус получил дух жизни от Отца или душу или жизнь.
пустое пустословие не подтвержденное писанием.

истина
К Богу отходит - когда Он эту жизнь отдал в руки Отца "Отче!В руки Твои предаю дух Мой!
пустое пустословие не подкрепленное писанием, Он воскрес и улетел к Богу и сидит одесную.

истина
Иисус и Он ,являясь уже Богом,имеет власть на земле и на небе!
наконец то Господь разрешил ваши узы и вы познали Бога Живого Иисуса Христа

истина
А что,создание человека в это "ВСЁ" не входит?
не не входит я уже писал и говорил вам, входит все кроме человека, читайте внимательно 3 Ездру.

истина
Бога в самом начале в плане было заложено падение человека и спасение через жертву Сына
оно не могло быть заложено у Бога ибо Бог никого не искушает, Он единственное мог только знать будущее и знал его, это у сатаны был план грехопадения

истина
А почему вы не говорите соответственно вашему учению "Человек создан по образам Божьим" или "по образу Сына Божьего и Бога"
потому что если бы так говорил вы бы сказали: а по чему вы не говорите что человек создан по образу Божьему?

истина
Слово есть Иисус?И сказал Бог Слово"Да будет свет..." и стал свет или Иисус?
а причем тут Свет и Слово?  вы уже так сильно стали противиться что уже за похожие буквы стали цепляться? корня нет одноименных в этих словах! только некоторые буквы похожие. И стал свет это о свете говориться, но не о Слове

истина
Здесь,где вы цитируете.идёт речь о Слове Божьем.Что через это Слово Бог всё творил,т.е.сказал Бог Слово - и сделалось,повелел - и явилось!А не о Сыне здесь речь!
зато в другом месте говориться! ничего страшного. Мы же знаем что иеговисты всегда будут противиться и к буквам придираться. Я же вам говорил ГАРМОНИЮ библии надобно изучать а не дергать то одно то другое, читайте библию с утра до вечера, ложась и вставая перед работой, тогда будете все понимать без высшего образования. Скажите а вам нравиться спорить с очевидным? вам чем претит лживое учение иеговистов? вы же знаете что обманываете самих себя, не раз я уже показывал лживое наглое учение, но вы все время упираетесь, почему? почему вы не слушаете слово Божие? вам там в кайф быть и находиться в эйфории  и быть самоообманутыми как нарки?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua