Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.05.2013 17:53
истина
Почему написано "Нашему"?Потому что Бог творил всё ВМЕСТЕ С АНГЕЛАМИ
Это учение СИ, но никак не библейское. Написано: избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:13-18) - из этих стихов нам становится ясно, что царство Иисус (до рождения в плоть) получил от Отца, Он Иисус рожден как мы видим прежде всего творения, разумеется ангелы это тварь, и Иисус рожден был прежде них, то есть ангелов еще не существовало. Далее помимо выделенных ключевых мыслей, есть подчеркнутое, это подчеркнутое говорит что Им Иисусом создано все, и Он Иисус прежде всего, два раза подчеркивает писание что Он прежде был рожден прежде всего. Он начаток, а не ангелы.
далее я привожу еще ссылки чтоб никто не смог укорить меня что я голословен и говорю своё умозаключение: ....Которым все, и мы Им 1 Кор 8:6, я буду пояснять, чтоб легко доходило, здесь говориться что все создано Им
Ефес 3:9 -
сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, - здесь мы четко прослеживаем мысль что Иисус все создал когда был с Отцем Своим на небе.

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил - здесь мы видим что Отец небесный поставил Иисуса наследником всего, и все через Него начало быть, вся  тварь вселенной.
Иоан.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть - думаю без коментариев
Иоан.13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога
исшел и к Богу отходит, - комментарии излишни!
Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. - из этого текста мы отчетливо видим что Иисусу дана власть не только на земле но и на небе. Эту власть Иисус получил от Отца когда был на небе и когда творил вселенную в том числе и ангелов.
Поэтому то и написано что сотворим по образу нашему, то есть по образу Сына и Его Отца, ангелы тут не причем, это мы выяснили.
Идем далее по вашему тексту.

истина
ТОГДА Я ПОМЫСЛИЛ, и СОТВОРЕНО БЫЛО ВСЁ МНОЮ ОДНИМ, А НЕ ЧЕРЕЗ КОГО-ЛИБО ИНОГО
- здесь нигде не сказано в неканонической книге Ездры про сотворение человека, в приведенной книге Ездры четко сказано о сотворении и упорядочении земли, но я подчеркну еще раз: нигде не сказано в неканонической книге Ездры про сотворение человека. Следовательно, только при сотворении человека, было принято решение Отца и Сына (Иисуса разумеется), сотворить человека по образу "Нашему". Так же следует подметить что при сотворении животных нет такого выражения "сотворим животных", потому что человек венец Божьего творения.
Идем далее.

истина
Поэтому и сказано,что Агнец заклан от создания мира,не буквально он был заклан,а в мыслях ,в плане у Бога.
- да вы правы, Бог уже придумал на всякий пожарный великий план спасения на тот случай если человек падет. Ведь человек создан по образу Божьему, со свободной волей избирать жизнь или смерть

истина
НЕ БЫЛО НА НЕБЕ НИКАГОГО СЫНА!
был на небе Сын мы это уже закрепили, я вам показал не пустые слова а четко и ясно цитировал писание. далее вы же цитируете но пропускаете мимо себя
истина
Отец,Слово и Дух Святой
Слово это и есть Иисус, читаем очень внимательно и вспоминаем выше тексты приведенные мной: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:1-3) мы читали выше что все начало быть через Иисуса Христа Он сам даже об этом говорил.
Далее Иоанн абсолютно ясно говорит что Слово это есть Иисус, читаем:  О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.(1Иоан.1:1-3) это Слово было у Бога Отца и Слово-Логос явилось нам

истина
Сын сущий в недре Отчем.А что у Бога Духа невидимого есть недро,живот,чрево ,в котором существовал Сын?И потом Бог родил на небе Себе Сына?Каким образом,как женщина рождает,из чрева?Или как?

- а это уже юродство и примитив, вам ли задавать такие вопросы? давай те я задам вам вопрос, написано:  которая есть книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах, - а что на небе книги на нас ведуться? а какие книги и с каким переплетом? а сколько страниц? а если страниц не хватит то вторую книгу будут заводить? а должна быть одна книга и об одной книге речь идет, а чем писать будут гелевой ручкой или простыми чернилами? а где производят эти чернила и кто поставщик? фабрика по изготовлению чернилы или пасты где находится? а деревоперерабатывающий завод по изготовлению книг кто там работает, и проклеивают ли книги клеем? Что же за глупости вы несете? неужели вам не понятно что это метафора чтоли так сказать или алегория чтоб нам легче было понять, неужели вы не понимаете что ангелы крыльев не имеют? иначе перья на высоких скоростях поотлеталибы, все сказанно на том уровне мышления когда писалось писание, но мы имеем разум и должны понимать суть

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua