Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
28.05.2013 17:23
pacman
Иоан.16:28 Я исшел от Отца и
пришел в мир; и опять оставляю мир
и иду к Отцу.
Исшёл от Отца - это при зачатии,когда Бог послал Своё Слово (слово о Сыне) деве Марии и она это Слово приняла верой и это Слово в ней утвердилось.

Иду к Отцу - когда Он сказал "Отче,в руки Твои предаю дух мой".Тот дух жизни,который Иисус получил от Отца при зачатии,этот дух жизни опять к Отцу отошёл.

pacman
Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты,
Отче, у Тебя Самого славою, которую
Я имел у Тебя прежде бытия мира
.

Здесь нужно немного разсказать о плане Божьем,прежде чем ответить на этот вопрос.

 В начале Бог,сотворив землю и человека по образу Своему(а не нашему с Сыном!).Почему написано "Нашему"?Потому что Бог творил всё ВМЕСТЕ С АНГЕЛАМИ,которые также были сотворены по образу Божьему.Поэтому и написано "сотворим человека по образу нашему".Ещё замечу,что больше ни в одном стихе Библии вы не найдёте,чтобы было написано "по образу нашему".Везде написано"по образу Своему".И то что  утверждают,что Бог творил всё вместе с Сыном,это не так.
ЗЕздр 6гл."И сказал Он мне: от начала творения круга земного и ПРЕЖДЕ нежели установлены были пределы века, и ПРЕЖДЕ нежели подули ветры;
2 ПРЕЖДЕ нежели услышаны были гласы громов, ПРЕЖДЕ нежели возблистали молнии, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ УТВЕРДИЛИСЬ ОСНОВАНИЯ РАЯ;
3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные,и ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ СОБРАЛИСЬ БЕСЧИСЛЕННЫЕ ВОИЕНСТВА АНГЕЛОВ;
4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;
5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:
6 ТОГДА Я ПОМЫСЛИЛ, и СОТВОРЕНО БЫЛО ВСЁ МНОЮ ОДНИМ, А НЕ ЧЕРЕЗ КОГО-ЛИБО ИНОГО и от Меня также последует и конец, а не от кого - либо иного."
Бог говорит:"ТОГДА Я ПОМЫСЛИЛ И СОТВОРЕНО БЫЛО ВСЁ МНОЮ ОДНИМ".А что Бог помыслил?Прежде того,как начать что-либо творить,Бог помыслил ПЛАН сотворения мира и его спасения.Он всё спланировал сначала,как сотворит землю,человека,как этот человек совратится с пути,как через спасительную жертву Сына Своего,которого Он пошлёт в мир,Бог вернёт Себе человека,как этого Сына Агнца заколают,Как БОГ ВОСКРЕСИТ ЕГО И СОДЕЛАЕТ ГОСПОДОМ И ХРИСТОМ,КАК ОН ОТДАСТ ЕМУ СВОЮ СЛАВУ,как Он создаст Себе Церковь и посадит её на небесах ,как будет происходить суд,как будет осуждён дьявол,всё это Бог в начале помыслил.Это всё было у Бога в плане,в мыслях,а потом,когда Бог всё это придумал,Он начал постепенно,действуя по Своему придуманному плану,осуществлять.ПОэтому Слово о Сыне,которое принёс Ангел Марии было у Бога в плане,а не Сын был на небе вместе с Богом и Бог вместе с Ним всё творил и Бог на небе уже закалал Агнца.Всё это было у Бога в плане!Деян15:18" Ведомы Богу от вечности все дела Его."Поэтому и сказано,что Агнец заклан от создания мира,не буквально он был заклан,а в мыслях ,в плане у Бога.
Вот,например,если бы вы решили выращивать картошку.Вы сначала в мыслях спланируете,что нужно ,во-первых ,приобрести огород,потом инструменты,потом провести воду,потом купить рассаду,потом посадить.поливать.подкучивать,потом выкопать.И когда вы уже свё это помыслили,у вас созрел план,вы уже потом начинаете постепенно этот план приводить в действие.И вот в конце ,когда уже вы выкополи свой урожай и он находится перед вашими глазами,вы же не станете утверждать,что эта картошка в материальном или пусть в даже в" духовном "виде была у вас в голове?Нет,вы скажите,что она была у вас в плане,в мыслях.Так и у Бога всё происходит.А люди начинают путать,мол.на небе был Сын.НЕ БЫЛО НА НЕБЕ НИКАГОГО СЫНА! На небе Отец,Слово и Дух Святой и всё это об одном - о Боге.Так было всегда,так и будет всегда!

Поэтому Иисус так и сказал "дай мне ту славу,которую Я имел прежде бытия мира".Имел в плане у Бога!!!
pacman
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Сын сущий в недре Отчем.А что у Бога Духа невидимого есть недро,живот,чрево ,в котором существовал Сын?И потом Бог родил на небе Себе Сына?Каким образом,как женщина рождает,из чрева?Или как?

Сын существовал в плане,в мыслях у Бога - вот и ответ на вопрос!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua