Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
14.05.2013 8:27
истина
Как исповедывали апостолы читайте в блоге "тайна явления Бога во плоти".
  Я прочитал и вскольз что поимню выскажу явные заблуждения не имеющие абсолютно ни логики ни здравого смысла.
Вы писали что Бог явился во плоти на горе Синай Моисею, но это не правда, я этого не читал в библии. "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." Как можно наиочевиднейшее перефразировать до неимоверной мути? у вас каша уже в голове. Здесь явно говориться о Иисусе Христе, здесь четко показана последовательность пришествия и явления и все остальные действия дальнейшие! Дальше идут разглагольствования и перемешивание мути.
"Только не надо думать,что Слово - это Сын и Сын был вместе с Богом на небе,нет.На небе,кроме Бога никакого Сына не Было ,а было СЛОВО О СЫНЕ,которое Бог через Ангела послал Марии Лук1:31-37"Зачнёшь во чреве и родишь (внимание!) СЫНА (но не БОГА!),и наречёшь Ему имя Иисус;Он будет велик и наречётся (внимание!)"
- Боюсь не согласиться с вами! Написано:1Иоан.1:1 О том, что было от начала,
что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын
Божий пришел и дал нам свет
и
разум, да познаем Бога истинного и
да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный
Бог и жизнь вечная


1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют
на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино.

Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и
все Им стоит. (О Иисусе говорится)

Еф.3:9 и открыть всем, в чем состоит
домостроительство тайны,
сокрывавшейся от вечности в Боге,
создавшем все Иисусом Христом

Евр.1:8-13 А о Сыне: престол Твой,
Боже, в век века
; жезл царствия
Твоего - жезл правоты. 9 Ты
возлюбил правду и возненавидел
беззаконие, посему помазал Тебя,
Боже, Бог Твой
елеем радости более
соучастников Твоих. 10 И: в начале
Ты, Господи, основал землю, и
небеса - дело рук Твоих
; - О Иисусе скзано не так ли?

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и
обитало с нами, полное благодати и
истины; и мы видели славу Его,
славу, как Единородного от Отца.

Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий в
недре Отчем, Он явил


Иоан 10:33
что Ты, будучи человек, делаешь
Себя Богом.

Иоан.16:28 Я исшел от Отца и
пришел в мир; и опять оставляю мир
и иду к Отцу.


Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты,
Отче, у Тебя Самого славою, которую
Я имел у Тебя прежде бытия мира.


Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным
Богу
;

Прит.8:22-30 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я
помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде
холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он
уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью
всякий день, веселясь пред лицем Его во все время.

Прит.8:22-31 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони

Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет,
Вседержитель. Альфа и Омега - это Иисус Христос как мы знаем по библии

Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"

Тит.2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса
Христа,
Эти ссылки чистейшие! Они в корне разоблачают ложное непонимание о "Слове", мы увидели что "Слово" есть Тот Самый Иисус Христос Бог во плоти, Которого исповедовали апостолы! Бог-Слово-Логос!
Сообщение отредактировал pacman - 14.05.2013 09:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua