Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.05.2013 2:53
георг
ПростоХристианин
Вы не ответили на мой вопрос — так о ком в Псалме 101 говорится, о ЙХВХ или Сыне?
Я ответил ...20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)
Хорошо, тогда правильно ли я Вас понял, что Псалом 101 — это молитва ангелу, а не Богу? И что такие слова, как:

"Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред ЙХВХ печаль свою. ЙХВХ! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. Не скрывай лица Твоего от меня; в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, когда воззову к Тебе, скоро услышь меня" (Пс.101:1-3);

"Ты же, ЙХВХ, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род" (Пс.101:13);

"В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим" (Пс.101:26-29)

и другие, тоже относятся к ангелу?! Ну тогда, признаться, не вижу, чем такой ангел отличается от Бога!.. 

К тому же автор послания Евреям убедительно доказывает в 1-й главе, что Сын — не ангел, не? И даже более того, какбэ противопоставляет Сына ангелам по всем параметрам!..

Так что мой вопрос остается в силе…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 08.05.2013 14:38
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua