Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
01.05.2013 19:54
Я тут все прочитал и признаюсь, что вы заставили меня задуматься. До сих пор считал, что младенец рождается с первородным грехом. Ну как будто, получил его по наследству от родителей.

Рим.5:19"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."
Быт.3:22"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Эти стихи меня убеждали в наличии первородного греха у младенца.
А что касается рождения Иисуса, то всегда верил, что грех от Адама не передался Ему потому,что семя дано было деве Марии от Духа Святого. 1Кор.15:22 "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут". Я думал, что тут имеет значение только отцовство.
Что касается Августина, то думал,что он просто описал, что это такое первородный грех и посвятил этой теме свои размышления.
Вижу, что мне нужно обстоятельно в этом разобраться.

Вы не могли бы дать мне ссылку на какой нибудь документ, где обстоятельно раскрывается этот вопрос с точки зрения Писания, чтобы я мог разобраться?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua