Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
26.04.2013 20:46
петро
cfyz
Я хочу подчеркнуть что:
Бог Един,
Давайте прочитаем Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему , по подобию Нашему;" 

С кем же это Бог разговаривает?
Все очень правильно подмечено, я с вами согласен, хочу дополнить. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2) Из этих стихов видно что Бог олицетворяется в трех ипостасях, Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой, от этого и произошло понятие "троица",
1. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,  пришедшего во плоти, есть от Бога; (1Иоан.4:2)
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое.
 Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины,
Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. Только вникните собратья в смысл сказанного! Один без Другого никак, Они взаимодополняют друг друга и действуют как одно целое как троица.
2. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Другими словами просто поклоняться Отцу без Духа никак, да и к Отцу никто не приходит иначе через Сына (Иоан.4:24)
3. Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) и много других текстов. Это то что друг без друга существовать не может, даже начальные пылинки вселенной, были сотворены Иисусом который был премудростью при творении: Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. (Прит.8:27-31) Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего. (Прем.Сол.7:21) тут "Премудрость" написано с большой буквы, понятно из канонической библии о чем идет речь в Песни Песней.
Сообщение отредактировал pacman - 26.04.2013 20:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua