Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.09.2009 12:54
Мир вам,

"побеждающий не потерпит вреда от второй смерти"
Здесь еще раз цитируется идея библии о том, что тот, кто со Христом, побеждает мир, сатану, смерть и грех:

От Иоанна 16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
1-е Иоанна 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
1-е Иоанна 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
1-е Коринфянам 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Мы, христиане, оставаясь верными, силою Христа побеждаем сатану (когда избираем быть верными Богу),
побеждаем грех (когда не делаем греха), побеждаем смерть (ибо воскреснем к жизни вечной),
побеждаем мир (ибо избрали не делать беззаконие с миром, но быть с Богом, делая доброе).

Идея "побеждающий не потерпит вреда от второй смерти" означает что тот, кто останется верным
Господу в течении всей своей жизни не будет осужден на вечные муки (смерть вторая).

Наш бой идет постоянно и доколе мы живы. Мы должны побеждать, оставаясь верными Господу:
1-е Петра 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
К Евреям 12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Побеждающие, это мы, христиане, когда остаемся верными Господу в течении всей нашей жизни.
И тогда мы не потерпим вреда от второй смерти (не будем осуждены на вечные муки, не будем вкинуты в озеро огненное).
Желаю всем оставаться среди побеждающих, а кто еще не присоединился к побеждающим, сделать это скорее.

Владимир
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua