Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
01.02.2013 10:03
pacman
Меня удивляет то что почему люди так слепы, и так легко зомбируются другими людьми? почему для них авторитеты важнее библии? почему нет у них своего мнения? неужели таковые не понимают что эти учения придумали такие же люди как и они сами, как говориться "на крутого найдется еще круче", так и в религиозных вопросах,

Если не ошибаюсь, то уже писал, что всегда стараюсь обращаться к авторитету Учителя. В "Основах учения" нашей Церкви есть такой пункт:
"И мы торжественно обещаем быть бдительными и молиться, чтобы тот Разум, который был во Христе Иисусе, был и в нас; поступать с другими так, как мы хотим, чтобы они поступали с нами; и быть милосердными, справедливыми и чистыми."
Теперь. Вспомните перерождение Павла после откровения явленного Господом. До того, он будучи активным борцом с христианством, уповал на текст Торы и Талмуда, поддерживаемый общей идеей большинства иудеев, ликвидировать появившуюся ересь.
А теперь вопрос, вы хоть однажды испытывали явление откровения? Если нет, то вопрос, кто из нас зомбирован? Не зомбированных сейчас маленькая толика людей. Христос - друг одиноких (слова из нашего гимна). Именно те конфессии в которых собираютя толпы их членов, и представляют собой самый типичный пример зомбирования. Повторяюсь, книжники и фарисеи времён земного пребывания Учителя были зомбированы буквальным текстом Торы (знали назубок) и конец всего вам известен. Более, явись на сегодняшний день Он воплоти, картина вероятно была бы другая, но результат тот же, непонят, осуждён большинством.
Появившись на этом форуме, желал почерпнуть то, что важно для моего духовного возрождения и поделиться своими успехами с другими. Пока только подозрительность, ярлыки, "закидывание камнями". Может я ошибаюсь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua