Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
30.01.2013 16:44
Это истоки СИ, и их учение о умалении Сына Божия Иисуса Христа до уровня суперчеловека. Но библия говорит о другом, а именно о том что Он (Иисус) есть Бог.

1Иоан 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального
Здесь четко разделяется кто есть Сущий от начала, а кто есть Безначальный, далее следуют ссылки кто Сущий и что Он был изначально на небесах:
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий
Исход 3:14  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Иоан 1:18 Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
Иоан 3:13 как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Иоан 3:31 Отец любит Сына и все дал в руку Его (то есть все что делалось и творилось в ветхом завете было сделано Иисусом который не родился в плоть)
Римл 9:5 ...от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь - здесь нет разделения "и"
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; о ком здесь речь?
Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых,
дабы иметь Ему во всем первенство  ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Спросите любого атеиста и он скажет вам что тут говорится о Христе.
Но вот в чем дело, сказано что Иисус рожден прежде всякой твари, как это понять?
если Иисус рожден по учению СИ только от Марии первый раз, то не стыковка получается, тварей было до рождения много, были созданы Ангелы, люди, животные и насекомые. А тут сказано что рожден прежде всякой твари, логика говорит не о рождении через Марию, а о рождении пред всем существующем, чтоб Иисусом до рождения в плоть творить "престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано".

О ком же говорится в Откровении 1:8? о Боге Отце или Сыне? читаем: 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать
каждому по делам его.13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами...16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:12-17) - обратите внимание, как видим в 16 стихе говорящий, то есть "Альфа и Омега" называет Себя "Я Иисус" с 13 стиха яснее ясного сказано
о ком идет речь, что Иисус грядет, и Первый и Последний, чтоб до конца понять кто Первый и Последний по Откр 1:8 и 22:13.
читаем Откр 1:13-18 здесь мы видим что в этом видении
речь о Иисусе. И это правильно, дочитав 17-18 стих мы видим кто есть Первый И Последний  Вседержитель, Всемогущий, Первый и Последний это Иисус Христос.
Забегая наперед предвидя, скажу что ничего страшного в этом нет что "Иисус говорил что все чему учит не от Него, а от пославшего Отца" так сказано:
Иоан.12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
В тех текстах нет прямого что апостолы называли Его Всевышним, есть те тексты что я привел которые доказали что Иисус Всевышний Господь, об этом и бесы через женщину говорили, она
говорила что они рабы Бога Всевышнего, а кто Всевышний мы разобрали, апостолы не могли получить путь спасения от Отца, только от Иисуса, так как они только с Ним общались.
Некоторые в защиту могут сказать что не видели чтоб ученики называли Иисуса Богом?
Вот я попрошу обратить внимание как апостол Павел назвал Иисуса Богом, читаем: 1Тим.1:16-17
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. Как известно в первых рукописях деления на стихи и
паралельные места не было, если вы вдруг кто то захочет утверждать что в 16 стихе говорится об Иисусе, а в 17 об Отце Иегове, да и в таком слово аминь должно было стоять в предыдущем стихе тоесть после 16.
Немного дополню, разве может от крокодила родиться птица? или от человека рыба? кто может родиться от Бога? сотворён и рожден это абсолютно два разных слова по значению. Сотворены ангелы, небожители, люди, но рожден Единородный Сын, а вот как рожден, это уже другой вопрос
Вот так дорогие собратья все просто
Сообщение отредактировал pacman - 30.01.2013 17:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua