Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.01.2020 19:24
Stas
Потому они и сражаются насмерть за "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), что бог века сего ослепил им разум (2Кор.4:3-4)
maikl67
Есть места Писания, где Иисус говорит Петру - отойди от меня Сатана. Тем не менее, Пётр получил ключи ... Через любого может пройти мысль бесовская, и через вас, в том числе и через меня, но Иисус не вносит нам смертный приговор. Он лелеет нас с вами, чтобы мы возрастали в Его Любви в Его полный возраст к полному пониманию Его Истины.

А о каком Иисусе ты говоришь? Ведь их тысячи! Например: православный, католический, баптистский, пятидесятнический, адвентистский, «Свидетелей Иеговы»…, которые враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Исходя из вышесказанного, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов, о которых написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? 

Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua