Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 11:42
maikl67
Citya
Поясните, как все это язычество может относится к христианам?
Поскольку молитва Христа за своих учеников, за своих Детей молился, что не забирает от мира сего, они оставляются в мире этом, то чтобы они знали в первую очередь как правильно понимать эти праздники, какую правильную позицию выбрать перед внешними И КАК ПОКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО ХРИСТА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Приведу вам пример Павла.22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния св. Апостолов 17:22-25)
  Видите ли уважаемый,Павел очень умно поступил. Он не указывал, какие они глупые, или их боги неправильные, не просил Бога уничтожить их. Он умело показал Христа. Сравните проповедь Иоанна Крестителя Ироду, итог- голова с плеч. Павел с язычником был язычник ради приобретения язычником Христа, с немощним - немощен ради приобретения того Христа...

Павел показал не Иисуса, а Бога, так как там была статуя неведомому Богу и Павел разумна использовал это для провозглашения Евангелии, но Павел четко запрещал поклонятся идолам или праздновать сатанинские праздники - это сатанизм!

maikl67
Ваша позиция -позиция Хама ) но никак не позиция Сима и Иафета, которые покрыли наготу и в результате получили благословение, Хам - проклятие ))

Я не понимаю, вы и в правду думаете, что перекрутив все с ног на голову у вас получится хоть как то оправдать сатанизм? Вы просто смешны, у меня такое впечатление, что я говорю с маленьким мальчиком, хотя мои дети когда были маленькими понимали и могли пояснить о Новом Годе и Рождестве!

maikl67
Citya
о вы еще раз показали свою духовность и "не плотский ум"
Надеюсь на Христа, чтобы Он являлся моей Мудростью.

Вы показали, что ваш Бог - Солнце!       

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua