Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 11:36
maikl67
Citya
Так же поясните, как языческий Бог Морозко, может приходить к христианам, а как снегурочка, которая раньше в язычестве был обряд, приносить девушку в жертву, на морозе, если она умирала, то считалось что год будет урожайным.
Я рад, что вы привели полностью текст поздравления, не разбивая на части )

Я даже в этом смысла не видел, Новый Год языческий праздник и даже не прикрытый, то есть христианин и язычество - ни как не связаны, а если вы поздравляете с сатанинским праздником во главе с Богом Морозко, тут даже и говорить нечего!

maikl67
Все христиане могут убедиться в том, что нет Морозка как и нет Снегурочки...

  это самое слабое оправдание и защиты Нового Года

Эти два персонажа основные герои этого праздника!

Я еще мог бы понять сказки о святом Николае, но ни один адекватный человек не станет защищать праздник, который выдумали специально в Советском Союзе, как противовес Рождеству, взяв героев из язычества! 

о я вижу вы готовы стойко защищать все языческие обряды!

maikl67
Просто есть начало календарного года - 1 января, есть начало недели... Все эти земные начала указывают на Настоящее Начало - Христос.

Постойте, например на Руси Новый Год начинался не Зимой вообще, вы хоть в Историю вникните, в Израиле тоже самое и по этой причине - это с Иисусом никак не связано!

Хотя вы знаете Рим в Зимний период Солнцестояния праздновал рождение Бога Солнца и праздники назывались Сатурналиями и в это время рабы могли занимать места господ, а потом когда Константин сделал христианство римской религией, то просто Бога Солнце назвали Иисусом Христом - то есть и с этой стороны сплошной сатанизм!

Тогда почему вы празднуя рождение вашего Бога Солнца, называете нашим Христом? - это лицемерие! 

maikl67
Возможно кто то шёл в старом году со своими представлениями, пусть поставит вначале своего жизненного пути с 1 января Новое Начало - Христа Воплотившего.

Вы имеете ввиду своего Бога Солнце, ведь оно рождается именно на Рождество! 

maikl67
Как в Кане Галилейской - свадебный пир заканчивался, заканчивалось и вино, но с Приходом Нового Начала все стало иначе - Новое вино, Новое свадебный пир Мой Христос - Это Постоянное Начало, Он никогда не стареет, Он, Христос, всегда Начало Жизни Воскресения.

Причем тут Свадьба, к языческому Богу, вы уже и так вымазали Христа как только можно, прибили его на крест, изобразили его с длинными волосам, назвали его именем Бога Солнце, сатана наверное просто счастлив от этого

maikl67
Но это Начало не мои представления, не моё водное крещение, не новая церковь или собрание, это не мои новые дела, Это Начало - Христос.

Любезнейший, покажите мне это по Библии!

Вы на христианском форуме поздравили всех с языческим праздником, если бы например произошло такое в Израиле, то такой беззаконник был бы жестко наказан!

Или представьте, чтоб вам было понятнее, представьте например год так 1950 и кто то всех поздравляет всех с праздником Дня Рождения Ленина, но в день рождения Гитлера и при этом еще приводит аргументы, ведь Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жить?

А на праздник развешиваются размалеванные Гебель, Гимлер и Богман, везде свастика, и ведь это символы солнцепоклонников, а Ленин ведь наше Солнышко, а совсем забыл про образы и иконы написал а про распятия нет, ведь немцы не распинали, а сжигали в печах людей и на этот праздник, все на цепочках носят мини камеры, в которых горит человек

Вот приблизительно это вы и делаете! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua