Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
31.12.2019 17:11
странник
Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<Войти в покой Бога>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Слово «субботство» можно перевести как «субботний покой». Профессор Уильям Лейн говорит: «Это слово получило свой особый смысл в связи с соблюдением субботы, обычая, развившегося в иудаизме на основании Исхода 20:8—10, где подчеркивалось, что отдых и восхваление Бога должны быть тесно связаны между собой... Оно особенно подчеркивает веселье и радость, выражаемые в поклонении и восхвалении Бога». Следовательно, обещанный покой — это не просто отдых от работы. Это смена утомительного, бесцельного труда радостным служением, прославляющим Бога.
Это подтверждают следующие слова Павла: «Кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих» (Евреям 4:10). Бог «успокоился» от дел своих в «седьмой день» не из-за усталости. Наоборот, он прекратил творческий процесс на Земле, позволив своему творению развиться и принести Ему полную славу, хвалу и честь. Так как мы являемся творениями Иеговы, то это относится и к нам. Нам нужно «успокоиться» от дел своих, то есть отказаться от попыток оправдаться перед Богом с целью получить спасение. Вместо этого христианам нужно верить, что наше спасение связано с искупительной жертвой Иисуса Христа, благодаря которой все вновь будет приведено в гармонию с намерением Бога (Ефесянам 1:8—14; Колоссянам 1:19, 20).

...смена утомительного, бесцельного труда радостным служением, прославляющим Бога......
Вопрос в том "Какого Бога должен прославлять христианин????"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua