Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.12.2019 10:15
Stas
Вы (адвентисты и субботники) - безбожники, потому что преступаете учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

maikl67
Вы хороший брат, только немного неправильно у вас понимание об адвентистах и субботниках, хотя они одни и те же. Всякий, кто находится в каком то загоне - адвентизм, пятидесятничество, баптизм, православие, католицизм... - слабые, маленькие в духовном росте. Не зря Иисус говорит каждому из Церквей в Откровении - выйди.... Дело в том, что если вы немного в больше духовном росте, то конечно вы выходите из школы 1-3 классов, и переходите в 4, 5... классы. Но это не означает метать громы и молнии с проклятиями в адрес первоклассников, ведь они тоже должны проучиться там и пойти дальше в духовном росте, перейти в 4,5.. классы... Они не являются антихристами или плевелами... Будьте милостивы к братьям своим меньшим. И будьте сыном мира, ибо сыновья мира узрять Самого Бога...

Ну, ты сказанул...

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, здравого смысла... (см. первое сообщение в этой теме)!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые...
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua