Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.12.2019 14:18
Антонина Егоровн
Закон есть детоводитель ко Христу: 

24     Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25     по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:24,25) 

Здесь говорится о 603 законах Моисея, связанных с жертвоприношениями... Этот закон был детоводителем. В Десяти Заповедях где вы нашли ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО?

..."Помни день субботний! Чтобы святить его... И освятил Бог седьмой день и благословил его". Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься, освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит: "Субботы Мои исполняйте, - Я Господь".

Нет такого абсурдного... понятия в Библии – «10 заповедей», которые существуют вне закона Моисея! 10 заповедей - это МИЗЕРНАЯ часть закона, данного Богом! Весь закон - это, приблизительно, 600 статей, включая, обрезание (Быт.17:10-14). Вот, некоторые статьи закона Моисея:

1. Если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего (Быт.17:10-14).
2. Знак святости - борода и виски (Лев.19:2,27).
3. Мерзость - ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
4. Сын блудницы не может войти в общество Господне (Втор.23:2).
5. Не должны жить нечестивые в земле твоей (Исх.23:33).
6. Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
7. Убить мечом братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Исх.32:27,28).
8. Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
9. Предавай смерти нечестивые народы (Втор.7:1-5; 25:17-19).
10. Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
11. Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3).
12. Не вступай в союз с жителями других народов (Исх.34:12-16).
13. Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
14. Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).

Если ты не исполняешь всё (на 100%), что написано в законе, то ты находишься под проклятием закона: "А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

А если ты будете исполнять всё вышесказанное, то тебя или посадят в тюрьму, или отвезут в психиатрическую больницу!

Поэтому в нагорной проповеди Иисус отменяет заповеди Ветхого Завета, включая, 10 заповедей, и устанавливает заповеди Нового Завета:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
30 ...и будет ввержен в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе...;
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших...
(Матф.5:21-44)

Не исполняют заповеди Нового Завета только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: "я познал Его", нозаповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же ты находишься под проклятием Апостолов, потому что требуешь исполнения суббот, чистой и нечистой пищи..., чего не проповедовали Апостолы:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы, не говоря об адвентистах и субботниках!

Все моральные заповеди есть в Новом Завете, и их сотни! Но они имеют совершенно другое значение нежели в Ветхом Завете (см. выше), а лезете вы в ветхозаветные 10 заповедей только из-за субботы!

Вы (адвентисты и субботники) - безбожники, потому что преступаете учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua