Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.12.2019 13:24
Полностью с вами согласен.
Stas
Любить Бога" - это активно (помногу часов в день) изучать Библию:
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)
Только есть немного один нюанс, о котором писалось свыше - изучение Библии может и не помочь, скрупулёзное изучение Библии приводит иногда, практически всегда - иногда к печальным результатам. Почему? Потому что зачастую идёт изучение Библии мозгом. Это не тот инструмент у человека, чтобы изучать мозгом физическим. У души тоже есть инструмент познания - разум. Это более глубинная часть состава человека, который может получать информацию от Духа, и эта глубинная часть не обращает внимание на поверхностные вещи в Писании, особенно в Новом Завете. Но для этого должно быть разделение духа души и тела и разложен по местам своим., тогда Рождённый Свыше четко будет видеть откуда поступает информация и каким инструментом Возрождённый пользуется при чтении или изучении Писания.
Stas
Стараться исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета:
Стараться- значить автоматически попадать под действие Закона Нового Завета с примесью Иудаизма. Быть в сотрудничестве во взаимодействии с Духом Жизни - это и есть попасть в Победоносную Жизнь Христа, войти в число Победителей как по составу так и в жизни... Это очень глубокий смысл, пожалуйста. не отвергайте этот путь, путь Священства.
Stas
И тщательно сверять с Библией всё, чему учат! В Деян.17 гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла: 
Вы уже не будете младенцем, который сверяет с Библией, Жизнь внутри вас автоматически будет наставлять вас Духом - Наставником в вас... У вас будут навыки общения с Богом, и вы будете узнавать Голос Своего Пастыря, Который Будет вести вас по Пути Истины и Жизни к преобразованию для жизни в Небесных Пределах в Вечности.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua