Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.12.2019 12:13
Stas
Любые исключения из правил должны быть описаны в Библии! И людям Божьим дан Дух Святой, Который ведёт по жизни (Рим.8:14), то есть побуждает исполнять в каждой ситуации какую-то определённую заповедь, из множества противоречивых заповедей, или жизненный пример, описанный в Библии.

maikl67
Согласен с вами... Поэтому, не обязательно идти по букве Закона, но по Духу жизни - обязательно. Я привёл места с Писания не потому, что хотел оспаривать или превозноситься, а подчеркнуть, что главное для детей Божьих - личное следование за Христом, куда бы Он Духом Святым не повёл. Все Слова в Писании имеют одну функцию - привести к Личности и общению, следованию за этой Личностью...

"Дух жизни" в большинстве случаев - лживый! Потому что "сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14). Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). Большинство "христиан" уверовали в "другого Иисуса", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Ещё Павел говорил о мизерном остатке верующих в Иисуса:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Сейчас днём с огнём трудно найти человека Божьего (рождённого свыше)! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Поэтому надо очень сильно любить Бога: "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). "Любить Бога" - это активно (помногу часов в день) изучать Библию:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Стараться исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета:

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

И тщательно сверять с Библией всё, чему учат! В Деян.17 гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла: 

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12)

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).
Сообщение отредактировал Stas - 30.12.2019 12:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua