Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2019 23:11
Stas
Но Слово написанное никогда не противоречит откровению от Бога, потому что написано:

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И только находящиеся под проклятием проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

maikl67
Хорошо, задам вам вопрос не с целью обличения, а с целью размышления о Слове. Всем известны слова Бога к Израилю: "и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих" (Исх.34:16). Тем не менее, Моисей взял в жены Ефиоплянку: "И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку".

Второй пример: "сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?" Какой ответ Иисуса мы знаем.
Ведь по вашему утверждению 
Stas
Но Слово написанное никогда не противоречит откровению от Бога, потому что написано...
Но в жизни людей Божьих иногда было не так, как НАПИСАНО. Я просто не приводил примеров больше... Или: "И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего" (Быт.19:36). "А праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил…" (2Пет.2:7). Может ли быть, по мнению верующих, после беременности своих дочерей от него, Лот быть праведным?? 

Начнём с Лота. Лота напоили дочери, и спали с ним (Быт.19:31-36), и он не знал, что дочери спали с ним, поэтому нет греха на Лоте.

Теперь о Моисее. Моисей - величайший пророк, с которым Бог говорил лицом к лицу (Чис.12:6-8). Поэтому за то, что Мариам и Аарон упрекали Моисея за жену Ефиоплянку, Бог наказал их - Мариам покрылась проказой (Чис.12:10). Поэтому, не исключено, что жена была дана Моисею - Богом. Такие исключения допускаются в Библии (см. ниже). Но эти исключения должны быть подтверждены другими местами Писания! 

Теперь о блуднице, которую помиловал Христос. В Новом Завете совершенно не так, как в Ветхом Завете, потому что на землю сошёл Бог Иисус Христос, "Который пришёл не губить души человеческие, а спасать" (Лук.9:56). Поэтому "конец закона (Моисея) - Христос" (Рим.10:4).

Блудница, в отличие о фарисеев, – сожалела о своих грехах, покаялась, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), и, таким образом, родилась свыше (Иоан.1:12-13), и Иисус ей сказал: «...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Иоан.8:3-11). Не грешить может только рождённый свыше: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9). 

Теперь о заповедях Божьих. Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Например, с одной стороны написано, что люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих... (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

А с другой стороны, существуют богопротивники (большинство «верующих»), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13), которых Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Любые исключения из правил должны быть описаны в Библии! И людям Божьим дан Дух Святой, Который ведёт по жизни (Рим.8:14), то есть побуждает исполнять в каждой ситуации какую-то определённую заповедь, из множества противоречивых заповедей, или жизненный пример, описанный в Библии. 
Сообщение отредактировал Stas - 29.12.2019 23:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua