Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2019 17:40
По поводу рождения свыше.

Первый шаг на пути рождения свыше (чтобы не грешить, не извращать Писание и спастись) – это вера, которая появляется от слышания не извращённого Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).

Но существует "другой Иисус", например, конфессиональный (см. первое сообщение в этой теме), который максимально приближает ложь к истине, в которого уверовали большинство "христиан" (2Фес.2:3-4), о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (дьявола) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Второй шаг - покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Через покаяние человек рождается свыше. В момент рождение свыше внутрь человека входит Бог (Гал.2:20), и человек перестаёт грешить: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Покаяние включает в себя слова веры в Иисуса Христа, как Господа, воскресшего из мертвых (Рим.10:9-10).

Также покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни: «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1 – современный перевод).

И обещание Богу праведной жизни: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Пет.3:21).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua