Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2019 12:00
Антонина Егоровн
Стас - лжец!  ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, ДАННЫЕ БОГОМ ДЛЯ НАРОДА СВОЕГО лежали в золотом Ковчеге. И были даны Богом задолго до написания остальных 603 закона, которые писались Моисеем после, на полях Маовитских..., а Моисей взял эти Десять Заповедей за основу и написал ещё 603 закона.  КАТОЛИКИ ВЫ И ЕСТЬ КАТОЛИКИ...Католик не есть учитель для истинного Христианства!

Не я, а ты - лжец - "исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды! совращающая с прямых путей Господних" (Деян.13:10,11).

Во-первых, ты клевещешь, что я - католик! Клеветник - дьявол (Откр.12:10). Я вне богопротивных конфессий (православных, католических, баптистских, пятидесятнических, адвентистских...) (см. здесь)! 

Во-вторых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А можно ли с безбожниками, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), лжецами, которым участь в озере огненном... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Поэтому не для богопротивников пишу, а для тех, кто от Бога:

 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А всё остальное, необходимое для спасения, есть в Новом Завете!

 Не исполняют приказ Духа Святого и Апостолов только лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4).  

Все моральные заповеди есть в Новом Завете, и их сотни! И они имеют совершенно другое значение нежели в Ветхом Завете, а лезете вы в ветхозаветные 10 заповедей только из-за субботы!
Сообщение отредактировал Stas - 29.12.2019 12:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua