Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2019 17:39
1. Тут надо задать простейший вопрос, жертва принесенная на Пасху 14 Нисана по Закону, признается теми кто отверг Закон?

1 Коринфянам 5:7
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

2. Те кто отрицает субботство, прямым текстом подтверждают, что они не народ Бога:

Евреям 4:9
9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО.

Если они отвергают Законы Бога, те которым учил Иисус и исполнил их, то о чем можно спорить с теми, кто беззаконник!

А и добавлю:

3. Многие даже не понимают о чем говорят, вот возьмем слова Бога:

Бытие 1:31
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие 2:1-4
1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. 3 И БЛАГОСЛОВИЛ БОГ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

То есть если проанализировать эти стихи то получается, что мы живем еще в это время и мы входим в покой Бога

Евреям 4:3-6
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих». 5 И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
Сообщение отредактировал Citya - 23.12.2019 17:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua