Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 16:57
ира2473
Citya
А истина, то что римляне христиане, которые до этого поклонялись Богам Олимпийским, которые приходили на землю как люди, вы это использовали чтоб Иисуса сделать Богом, а его Отца Иегову стереть из памяти людей, ведь когда спрятали и вытерли имя Иеговы и заменили его на титул Господь в около 7 000 местах, сделало впечатление, что Господь это Иисус - это ваша Итсина?

Citya, ИМЯ Бога есть YHWH, которое переведено в русском как Иегова.

Давайте будем более точны!

Имя Бога есть יהוה‎ - которое переведено на русский Иегова, Яхве, Ягве, но имя Иегова общепринятое и более широко используемо!

ира2473
Это ИМЯ имеет огромное значение и я ни в коем случае не брезгую этим именем.

И на этом спасибо! 

ира2473
Причина, почему это имя отсуствует в Новом Завете, связана с тем, что в 6 веке до нашей эры, это имя перестало употребляться т.к. считалось очень святым для произношения.

Скажите, а вы специально врете или просто не знаете?

Я уже об этом много писал, но как вижу придется написать еще раз!

Но сначала в общих чертах проведу ликбез!

1. Имя Иеговы сатана решил уничтожить, чтоб люди не могли спастись!

2. Иудеи перестали произносить имя Иеговы по одной причине, а христиане по кардинально другой причине!

Но вы как великий манипулятор смешали все в кучу, а это некрасиво, спишем это на вашу некомпетентность!

3. Вы лжете, даже не о том, что в Новом завете нет имени Иисуса, а о том, что оно там есть и я вашего собрата Стаса недавно просто ткнул носом в Новый Завет где и сейчас есть имя Иеговы, вот и вам я покажу:

Имя Иисуса имеет корень имя Иеговы:

 Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Как видишь твоя ложь очевидна, ты лжец!

Так же еще одно простейшее доказательство присутствия имени Иегова в Новом Завете:

Откровение 19:1-6
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил:АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему! 2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3 И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.

И как же буквально звучит это слово?

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ ХАЛЕЛУ ЙАХ[1]), через др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к собеседнику или пастве. Используется в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Священного Писания — из книги Псалтирь/Псалмы/Техилим, гл. 106 и др.) и ряде христианских конфессий. Буквальный перевод еврейского слова ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ (ХАЛЕЛУ ЙАХ) — «ВОСХВАЛИ́ТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ. Слово записано в Септуагинте в форме ἀλληλούϊα, транслитерируется на русский язык как «аллилуия» или «аллилуйя», вошло и в ряд других языков, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв халель[2]. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода»[3], «восхваляйте Бога»[4].

Так, что не надо лгать, что имени Иегова нет в Новом Завете! 

4. В Новом Завете множество цитат Еврейских Писаний где есть имя Иеговы, во время Иисуса еще употребляли имя Иеговы, а значит если бы любой Иудей в Синагоге начал бы читать Писание и у видя имя Иеговы, стал бы его искажать, заменять или не произносить, то его сразу же убили бы!

5. Отсюда следует, что вы даже не понимаете зачем иудеи перестали произносить имя Иеговы!

Я вам в общем поясню, в Иудаизм стал проникать эллинизм, после того как они оказались под Римом, появилась Септуагинта, которая позволила читать Писание на стороннем языке и как вы говорите именно из за Заповеди о имени, Иудеи боялись, что имя Иеговы будет доступно для язычников и они узнают как оно произносится, но все писатели Библии были Евреями и когда они зачитывали свитки или цитировали Еврейские Писания им даже и в голову не пришло бы скрывать или искажать имя Иеговы!

6. Если бы вы глубже знали бы эту тему, то ваши слова просто показались бы бредом, так как даже в Септуагинте имя Иеговы с начало было записано!

А заменили его намного позже после смерти и воскресения Иисуса и по этой причине даже теоретическиникто из Иудеев не мог заменить имя Иеговы ил не произнести читая Свитки или цитируя Писание!

7. Отсюда следует, утверждать, что Иудеи - Иисус и писатели Нового Завета, по какой то фантастической причине не записали имя Иеговы - просто глупость и ересь!

8. Только фанатики могут с пеной у рта доказывать, что нет имени Иеговы и в то же время в своих церковных песнопениях восхвалять имя Иеговы произнося еврейское слово Аллилуя - Восхваляйте Иегову!!!!!!!

Это самое забавное!

ира2473
Евреи опасались чтобы не нарушить 3-ю заповедь и перестали употреблять имя YHWH.

Да, но это произошло, вернее закончилось уже после Иисуса Христа, тем более, многие Евреи жили далеко от Иудеи и им было плевать на запреты Фарисеев!

ира2473
Вместо этого имени они начали употреблять еврейское слово Adonai (мой Господь), которое в Греческом переводе  - Kyrios.

Верно и это было сделано после Иисуса и по этой причине никто не мог бы записать или произнести вместо имени Иегова Адонай, так как при Иисусе этого еще не было и за это любого убили бы, так как это было бы осквернение имени Иеговы!

Я статьи позже приведу!

ира2473
Это титул, который употреблялся для людей (господин). Не смотря на это, слово Kyrios употреблено в
 Откр 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь (Kyrios) Который есть и был и грядет, Вседержитель

У вас у язычников, вы убрали имя Иеговы по другой причине, так как если бы в Писании было имя Иеговы везде где его записали, то все поняли бы, что в триаде нет смысла, что Иегова Бог Вседержитель, а Иисус его слуга и раб!

Ведь Иегова Бог и его нельзя назвать, слугой, рабом, Мессией или апостолом как Иисуса, а так вы стерли грань, Господь и не понятно, что и как, я так же об этом приведу статью! - главное не забыть о чем я хотел привести!

ира2473
Мат 1:22-23 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом (Kyrios) через пророка, который говорит:
Лук 1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня (Kyrios)да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Во всех этих местах, слово Господь = YHWH

Вы лжете, во всех местах где стоит Господь относительно Бога записано было имя Иеговы, статьи будут ниже! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua