Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 16:19
ира2473
Этот Бог сказал "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего." 

Заметьте, Citya, КТО  в три дня воздвигнет его (свое тело)? Иисус Сам говорит что ОН САМ это сделает, правда?

Я  поражен от вашего лукавства

Но давайте разберем слова Иисуса!

1. Иисус говорит о Храме и то, что он его отстроит если его разрушат - ок!

Возьмем буквальный Храм построенный имени Иеговы, написано

3 Царств 6:1-2
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу. 2 ХРАМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ЦАРЬ СОЛОМОН ГОСПОДУ, длиною был в шестьдесят локтей, шириною в двадцать и вышиною в тридцать локтей,

Разве Соломон буквально построил Храм Иегове?

Ездра 5:11-12
11 И они ответили нам такими словами: мы рабы Бога неба и земли и строим дом, который был построен за много лет прежде сего, — и ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ У ИЗРАИЛЯ СТРОИЛ ЕГО И ДОВЕРШИЛ ЕГО. 12 Когда же отцы наши прогневали Бога небесного, Он предал их в руку НАВУХОДОНОСОРА, ЦАРЯ ВАВИЛОНСКОГО, ХАЛДЕЯНИНА; И ДОМ СЕЙ ОН РАЗРУШИЛ, и народ переселил в Вавилон.

А тут сказано, что Соломон построил Храм, а Нвуходоносор его разрушил? И что, разве это так ?

2. Есть много мест где сказано, что Иисуса воскресил Бог и даже посадил справа от себя!

Деяния 2:32
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

И даже есть этому свидетели!

Галатам 1:1
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но ИИСУСОМ ХРИСТОМ И БОГОМ ОТЦОМ, ВОСКРЕСИВШИМ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ,

Опять же Павел прямым текстом говорит, что Иисус был воскрешен Богом - Павел солгал по вашему получается?

3. Вот слова Иисуса:

Луки 8:46-48
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. 47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. 48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ; ИДИ С МИРОМ.

Разве тут Иисус имел ввиду, что именно вера этой женщины спасла и вылечила ее, а не сила Бога?

ира2473
"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" Деян 2:32-33

КТО, согласно этому стиху воскресил Иисуса? Бог Отец, правда?

Конечно и притом Иегова посадил Иисуса справа от себя!

А если тут написана ложь, то расскажите мне пожалуйста, как вы можете сесть справа от себя сами?  

Вы пишите и сами себе противоречите, по той причине, что в вашей языческой вере даже нет смысла, вообще никакого!

Как сатана обманом заставил поверить Еву в чушь, что мол Бог сказал, что умрете, сатана проповедует - не умрете! Вот в этом ваш весь сатанизм, вы говорите если умер не Бог, но утверждаете, что Иисус Бог - умер!?

Мне жаль, что вы мертвы духовно и пишите подобную ересь!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua