Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 15:32
ира2473
Citya
В том, что вы возвели в ранг Бога Иисуса, который называет братьями своих учеников и учил всех своих поклонников поклонятся Богу - это по вашему не истина!

Citya, вас смущает что Бог называет на братьями?

То что ваш смертный Бог, называл своих учеников своими братьями - не смущает! 

Так как братья Иисуса, получили от Бога как и Иисус статус Священников и Царей, будучи помазанными святым  духом!

А вот например мы - Иудеи, Иисус, его ученики поклоняемся Богу Иегове, которого не вмещают небеса небес и нам даже в голову не может прийти, что Иегова может быть кому либо братом, он всем нам Отец!

По этой причине Иисус и учил нас поклонятся правильно своему Отцу!

ира2473
Он же называет нас друзьями, сынами, богами..

Ну и он сын Бога Иеговы и по этой причине все кто верно служит Иегове как и он, могут быть названы его братьями!

вы хоть думайте немного когда что пишите!

ира2473
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Пс 81:6;

Меня поражает, что вы не понимаете Писание и пытаетесь при этом еще и спорить!

Хотя с другой стороны меня радует, что вы знаете некоторые стихи, только не надо все их пихать куда попало, ведь это нелепо!

Причем тут братья Иисуса и Судьи Израиля?

Вы понимаете, что привели стих, где Бог обращался к Судьям и назвал их богами? А то, что они были Судьями Израиля, говорит о том, что все они сыны Иеговы!

Пожалуйста думайте, что приводите!

ира2473
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Иоан 10:34

Ну и Иисус процитировал слова Бога о Судьях Израиля, как это все может относиться к его братьям?

И еще при том, что Иисус спорил со своими врагами?!

ира2473
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Иоан 15:

Ну и? люди могут быть братьями и друзьями могут быть Иисусу, но Богу, они могут быть только друзьями!

Я понимаю, что вы язычники сделали Бога - человеком, как было у вас раньше в религии Рима, но если говорить о нашем Боге Иегове, которому поклоняется ваш Бог и служит ему, то все что вы говорите - это ересь, которая порочит Бога!

ира2473
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. 1 Иоан 3:1

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2 Kор 6:18

Я не понимаю, вам так сложно понять разницу между "другом" и "братом"?

Или вы пишите а бы писать? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua