Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 14:43
ира2473
Скажите, Citya, сколько может быть первых и последних? Сколько Альф и Омег? 

На ваш нелепый вопрос можно ответить по разному!

Можно и спросить например, а сколько может быть Господ и Отцов?

А сколько может быть звезд или яблок?

Вы понимаете насколько глуп ваш вопрос?

Конечно я понимаю, что ваша задача, хоть как то подогнать Писание под язычество, но вы ведь общаетесль с адекватными людьми и ваш нелепый вопрос можно разобрать на две составные части!

Первых и последних - в чем?

Если например говорить о Боге, то первым и последним, то есть неизменным есть Бог Иегова и об этом он прямо Заявляет:



То есть кроме Иеговы нет Бога и не будет!

Если говорить о Иисусе, то Иисусе, то о нем тоже говорится, что он первый и последний:

Откровение 2
И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

Конечно если с лукавством подойти, то можно это выдать как будто тут речь о Боге, но:

1. В этом же стихе говорится, что этот кто первым и последним - был мертв, а Бог Иегова не может умереть, значит тут речь о том кто умирал! То есть о Христе

2. Но почему Первый и Последний!

Все очень просто, Иисус пришел и был первым помазан духом святым как Царь и Священник Бога, после его смерти, в первые был воскрешен умерший человек к духовной жизни! Именно в этом суть того что Иисус Первый и в то же время последний, так как его воскресил Первым к духовной жизни и последним кого так воскресили к духовной жизни и сделал это сам Иегова!

Римлянам 4:24
24 но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

Деяния 2:32
32 Сего ИИСУСА БОГ ВОСКРЕСИЛ, чему все мы свидетели. 

А вот всех остальных Царей и Священников Бога к духовной жизни будет уже воскрешать не лично Бог, а Иисус:

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

То есть Иисус у достоин чести быть воскрешен самим Иеговой к жизни в духовной сфере - первым и последним - а значит единственным!

А сама мысль того, что Бога Иегову можно убить - открытый сатанизм!

Теперь перейдем к Откровению 22:12,13

Откровение 22:12-13
12 Се, гряду скоро, и ВОЗМЕЗДИЕ Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Как можно понять о ком тут речь?

Начнем с пророчества о том, кто придет и воздаст каждому:

Об этом говорит Исаия 

Исаия 40:10
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и ВОЗДАЯНИЕ Его пред лицом Его.

Но кажется, что в пророчестве и в Откровении разные слова использованы?  Проверяем в Буквальном Переводе и в Септуагинте:

Буквальный Перевод:



Септуагинта:



Как  видим в Буквальных Переводах видно, что стоит одно и то же слово

Смотрим еще в одном Буквальном переводе о ком идет речь:



Четко видно, что в пророчестве идет речь о Иегове Господе Боге, а не о Христе!

Так же проверяем контекст!

Откровение 22:8-9
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, ПАЛ К НОГАМ АНГЕЛА, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я — сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; БОГУ ПОКЛОНИСЬ.

То есть видим ангела и Иоана, который пал перед ангелом и ангел сказал, чтоб тот поклонился Богу!

Заметьте тут речь о Боге, а не о Иисусе

Далее ангел говорит о пророчестве данном Богом и о праведных и не праведных, и произносит пророчество о Иегове!

Вывод, Титул Альфа и Омега принадлежит Иегове Всемогущему Богу Вседержителю! Который был первым Богом и останется последним!

Откровение 22:10-14
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 11 Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.

12 СЕ, ГРЯДУ СКОРО, И ВОЗМЕЗДИЕ МОЕ СО МНОЮ, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Тем более тут говорится о Заповедях Бога, а Иисус сам исполнял Заповеди Бога!

ира2473
У Тит 2:13 Иисус Христос является Тем, Который грядет скоро "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"

Где тут о том, что Иисус ГРЯДЕТ!?

Все что делает Иисус - выполняет волю Иеговы!

Иоанна 5
Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.

Ваш Бог какой то слабый, ничего не может делать сам от себя и исполняет волю моего Бога Иеговы! 

Вот вам разоблачение очередной вашей лжи! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua