Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 11:17
ира2473
Вот, например, Фома, когда воскресший Иисус явился ему "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ МОЙ! (Иоан 20:27-28).

1. Когда мне это место приводят в подтверждение того, что Иисус Бог, я понимаю, что передо мной фанатик, у которого просто отключен мозг и он даже не способен мыслить!

Но адекватным людям я поясню глупость тех кто приводит это место!

По их мнению, давайте представим, что Иисус на самом деле Бог который все сотворил и которым все существует и вот их Бога приносят в жертву - убивают и их Бог 3 дня был мертв!

Теперь все начинаем думать!

апостолы настолько расстроены, что даже не верят, им даже мысль не приходит, что Иисуса - их Бог воскреснет, хотя он им не раз об этом говорил!

Получается апостолы и остальные ученики не верили, что Бог когда либо еще будет жить?

Вы понимаете какую ересь эти фанатики распространяют?

Апостол Фома, которому рассказали, что якобы его Бог воскрес - даже не поверил в это, получается Фома верил в то, что вся Вселенная, да и мир остались без Бога?

Иисус даже упрекнул за это учеников:

Марка 16:11-14
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — НЕ ПОВЕРИЛИ.

12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. 13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и ИМ НЕ ПОВЕРИЛИ.

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и УПРЕКАЛ ИХ ЗА НЕВЕРИЕ и жестокосердие, что ВИДЕВШИМ ЕГО ВОСКРЕСШЕГО НЕ ПОВЕРИЛИ.

То есть даже апостолы - ВСЕ неверили, что Иисус воскрес - ели он Бог, получается, они верили, что Бог умер навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя Бог вообще умереть не может!

Мало того, нашлись еще и такие ученики, что даже видя Иисуса, они все равно не верили, что это он!

Матфея 28:16-17
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 17 и, увидев Его, поклонились Ему, А ИНЫЕ УСОМНИЛИСЬ

То есть часть учеников видя Иисуса, не верили, что это он!

Как так Бог умер и снова жив, а ученики в это не верят, видя Иисуса?

Вы понимаете какую сатана чудовищную ложь распространил и теперь нам тут его учения вещают о том, что якобы Бог смертный и его апостолы не верили, что он снова будет жить?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua