Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.12.2019 1:11
romashka
1.      Как вы думаете, Небесный Отец - ОДНА Личность или ТРИ?

Ромашка, вы, одна личность или три? Бог создал человека по СВОЕМУ/ИХНЕМУ подобию и образу (Быт 1:26,2)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они... 
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


У вас есть дух, душа и тело. ТРИ В ОДНОМ. Вы говорите: Я печатаю на компютере. Это ваши пальцы печатают, ваше тело. Несмотря на это, правильно считать что это ВЫ, Ромашка, делаете. Ваше тело,  имеет свой образ, характеристики, качества, и оно ничем не меньше вашей души. Вы говоритие: Я люблю своего ребенка. Это ваша душа это делает. Не смотря на это, правильно считать что это ВЫ любите своего ребенка. Ваша душа имеет свою волю, характеристики и качества. Вы говорите: Я верю, что я сын/дочь Божья (если вы это верите). Это ваш дух осязает эту истинну посредством веры, не смотря на это, правильно считать что это ВЫ чувствуете.

В совершенном человеке (физически и духовно) эти три компонента живут в полной гармонии и одна часть "прославляет" другую. В вышенаведенной илюстрации, ваши глаза (часть тела) получают информацию о местонахождении клавиш, передают ее вашему мозгу (часть тела), в котором находится логический ум (часть души), который в свою очередь перерабатывает и добавляет информацию, передает ее обратно телу и ваши пальцы начинают печатать, то что ум диктует. Тело ничего не делает если не получит указание от души или духа (если оно здорово); душа и дух принимают и используют информацию переданую телом для блага целого организма. Несмотря на то, что эти три являются одно, они могут быть отделены друг от друга. Когда человек умирает физически, его тело отделяется от души и духа и его можно видеть, осязать и т.д. В притче о богаче и Лазаре души обоих имели вид похожий на их тела, которые умерли и наверное были уже погреблены. Дух Павла мог побывать на третьем небе и видеть/слышать. Библия говорит что дух человека имеет уши, глаза, руки, ноги.

Бог есть ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ. Три в одном. Каждый из этих ТРОИХ имеет свои роли, характеристики, и качества. Воля каждого - для добра целого. Потому Их нельзя разделить и назвать - ТРИ БОГИ

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua