Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2019 15:51
maikl67
Citya
maikl67
Citya
Так и не трогайте нас и перестаньте поклоняться идолам,
Я вас не трогаю и ваших братьев и сестер по вере или организации. Быть с Иисусом вы считаете поклоняться Ему как Идолу?

Евреи в поклонении не использовали ни предметы ни изображения как вы, первые христиане, но когда христианство было заполнено язычеством, вы стали как язычники использовать в своем поклонении изображения и образы не только Христа, но и других апостолов и непонятно кого, вы полностью погрязли в идолопоклонстве исказив полностью
Уважаемый, я спросил вас - Поклоняться Христу Духом и в духе - идолопоклонство?

Да, так как Иисус сказал отвечая дьяволу, что только Иегова достоин Один поклонения и служения, что и делал Христос!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Иисус Цитировал Закон Второзаконие 10



Или по вашему Иисус ошибся или соврал, а вы правы и не надо слушать Иисуса и не поклонятся Иегове, а ослушавшись Иегову поклонятся его сыну Иисусу?

Как тут быть, кто прав, а кто врет, вы или Христос?

maikl67
Поклоняться Христу а не Иегове идолопоклонство?

Верно, так как сам Иисус поклонялся и служил Иегове, по этому его и назвали Христос, ведь это имя или титул и означает это!

maikl67
То что вы ответили, относится не к христианству а к религиозному поклонению  и ничего общего не имеет с христианами, поклоняющимся Богу Духом и в духе.

Мы христиане как и иудеи поклоняемся Иегове в духе, а вы используете предметы, в нашем случае распятие!

Изображение креста, на котором был распят Иисус Христос, является главным и обязательным символом христианской религии. Это изображение, называемое «распятие», обязательно присутствует в местах оправления культа, а также у верующих дома или в качестве нательного украшения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua