Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.12.2019 8:36
Миша.
странник
Я могу сказать что такое вера,но правильно говорит о вере только Тот,Кто эту веру создает и раздает!
Странник, я вас понял. Смотрите, что получается, Бог дал веру, Он один. Он должен дать и веру одну, истинную и, причем всем.

Вера - это только инструмент познания истины,а не сама истина! И каждый использует ее как считает нужным - одни верят Писанию,а другие больше доверяют его толкователям.

Вот к примеру написано о таком: Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит.14:15)

Миша.
Реальная картина другая. Одни считают, что будут жить на небе, другие на земле, одни считают, что живут только один раз, другие намного больше и т.д. Получается, Бог кому-то дал не истинную веру? Проще говоря, кого-то ввел в заблуждение.

А это результат личного невежества и слепого доверия людям,без их проверки на соответствие Писанию,иначе говоря - глупость и духовная лень.

Испытывайте самих себя,( и не только себя,но и церковное учение!) в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Миша.
С какой целью? Я понимаю, ответов на эти вопросы нет.

Если их нет у вас,то это вовсе не значит что их нет ни у кого!: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)


Миша.
Их и не должно быть, так как веры, как таковой, не существует. Это продукт нашего сознания.  И он зависит, от нас самих. Два разных человека, на одну и тужу информацию сформируют разную веру.  И вера меняется. И это нормальный процесс развития.   

А это называется не вера,а самоуверенность и самонадеянность.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua