Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2019 15:38
Сегодня успел побывать на похоронах и вот относительно религии смысла и веры, очередной раз пришли мысли в голову и вот чем суть!

Например я когда то был православным, но верил как бы в сое, основанное на буддизме, и других религиях, так как они по сути были ближе и понятнее, христианство я не очень понимал и мне было очень жалко человека по имени Иисус, который вроде никому и ничего не сделал, а его по бес пределу убили и я не мог понять смысла в христианстве.

А по сути я верил, что у Бога было 12 детей, Иисус, Будда, Магомет, Конфуций и др, которых Бог послал в мир, чтоб спасти народы!

Но когда начал изучать Писание, я понял, насколько бессмысленны все учения, кроме учения Писания, и чем больше я изучал, хотя всегда думал, что Библия очень сложна, но все сложилось по кубикам и меня более всего поразило, что многие из конфессий даже и близко не понимают, сути Писания, а отсюда не сути веры и религии.

Например почти все христианские конфессии верят, что все идут на небо после смерти, но Библия четко и ясно говорит, что 

Иоанна 3:13
НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

То есть большинство христиан верят в мифы, а не истину!

Конечно сегодня многие уже с этим соглашаются, но пару лет с пеной у рта доказывали обратно! Конечно Библия говорит, что 144 000 выбранных из людей будут править вместе с Христом на небе, НО!

Основное учение, это то, что Бог создал людей в Райском саду и велел, наполнить Землю!

А почти все конфессии учат не этому, на перекор воле Бога!

И это только одно учение!

Но сам Иисус в Нагорной Проповеди говорил, что одни будут жить на Земле, а вторые править на Небе!

Матфея 5:3, 5
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua