Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 22:29
maikl67
А вообще, Священство противопоставляется всяким другим религиозным практикам...

Вы вообще о чем?, вообще про священство всех религий, про священство Израиля или про священство Царей и священников Бога?

В любом случает нелепость пишите!

maikl67
На путь священства становились взрослые мужи, так и в духовном  - не духовные младенцы или юноши, но отцы.

В день Пятидесятницы собралось 120 учеников и были помазаны все святым духом

Деяния 2:1-4
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Так же когда Петр пришел к Корнилию, собрались его родственники, которые не знали про Иисуса, но так же услышав Петра, были помазаны Богом святым духом как Священники и Цари, полностью будучи младенцами духовно, но горячо любящие Иегову!

Деяния 10:24-27
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей. 25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. 26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. 27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.

Деяния 10:44-48
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; 46 ибо слышали их, говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

То есть люди только услышали о Христе и были помазаны святым духом!

maikl67
И завеса разорвана Самим Первосвященником - свободный вход к Богу.

Тогда зачем священники?

maikl67
Свободно пришла Магдалина ко Христу и омыла ноги, свободно пришёл мытарь, одержимый гадаринский... Придите и вы к нему уважаемый... Он примет вас.

Так я его, в отличии от вас, вы покайтесь и придите к Иисусу и он вас познакомит с его Отцом Иеговой, который ненавидит идолов которым вы служите!

maikl67
Вы не пришли к Нему, вы не знаете Его..

Вы о европейце с длинными волосами, мертвому которого вы распяли на кресте? Да я его не знаю, я знаком с Иудем из племени Иуда Иисусом, которого вы не знаете!

maikl67
Вы знаете Писание, толкование и исторические даты...

Серьезная претензия ко мне, только Иисус тоже отлично знал Писание!

maikl67
Но вы не знаете Бога Воплотившегося, Бога Искупляющего, Бога, Который Своим Детям - Отец. Бога, Который Умалился, чтобы Его Дети могли Возростать в Нем...

Да, мой Бог Иегова, которого я знаю, а ваш Бог мне не интересен!

Иоанна 8
Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua