Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.12.2019 20:39
Citya
Бред сумашедшего, извините за резкость, но по другому не скажешь!
Синедриона у нас в христиан нет ) Но пожалуй на Суд Христа можно принести эти слова.

Citya
Смотрите, Бог заключал Завет, с Ноем, потом с Авраамом, разве от этого Завет с Ноем стал старым и ненужным или как вы тут лживо утверждаете сравнивая на контрасте со злом - греховным?
После Авраама, Бог заключил Новый Завет с Исааком, Завет с Авраамом, что стал уступающим?, затем с Иаковом, Завет с Иисаком перестал быть добром? 
Вы правы уважаемый. Только эти заветы Бога с людьми как с сотворённым родом, людей из праха. После Иоанна граница - 11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Новый Завет - это Завет не с прахом, с Исааком, Ноем, Иаковым, а с Возрождёнными Детьми... Рождёнными от Духа. как Рождён был Христос. и Закон для праха утратил силу перед Законом для Рождённых от Духа, ибо таковых Царство Небесное, а не Земное... Уместит плотской разум? Думаю - нет... А вообще, Священство противопоставляется всяким другим религиозным практикам...  На путь священства становились взрослые мужи, так и в духовном  - не духовные младенцы или юноши, но отцы. И завеса разорвана Самим Первосвященником - свободный вход к Богу. Свободно пришла Магдалина ко Христу и омыла ноги, свободно пришёл мытарь, одержимый гадаринский... Придите и вы к нему уважаемый... Он примет вас. Вы не пришли к Нему, вы не знаете Его.. Вы знаете Писание, толкование и исторические даты... Но вы не знаете Бога Воплотившегося, Бога Искупляющего, Бога, Который Своим Детям - Отец. Бога, Который Умалился, чтобы Его Дети могли Возростать в Нем... Вы бедный, ваш дух мертв и притом надмеваетесь плотским умом. Плотской ум - это территория врага... Но впрочем не мне это видеть и писать, пусть Бог в Иисусе Христе Смилуется и снимет покрывала, множество покрывал... Как научил меня Иисус, так и пишу, это я заявляю с ответственностью, а вы будьте осторожны. Если вы исследовали, учились и состоите в какой либо группе, потому, что вижу, вы не член Церкви, а возможно организации Свидетелей или каких других подобных организаций, то свидетельствую - кто трогает Детей - тот тронет как бы Зеницу Ока Бога. Опасно. Не хотел это писать... но все же...
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.12.2019 20:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua