Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.12.2019 14:09
maikl67
 
Citya
И если да, то пожалуйста покажите где я могу прочитать свод закона духа жизни?
 Пожалуйста, вмещайте - 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Если ваш плотской ум не сможет вместить, то значить вы наравне с плотскими евреями, нащадками Авраама по плоти - 52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

Еще раз вас спрошу, вы в своем уме? Вы понимаете, что вам задают простые вопросы, на которые должны быть адекватные и такие же простые ответы!

Вас спросил я, что такое "Закон", вы мне рассказали про обрезание и про семью Авраама,

Следующий вопрос, я вас попросил предоставить свод закона духа жизни о котором вы говорите мне о плоти Иисуса?

Вы вообще адекватны, в состоянии вообще общаться?

Смотрите, если я говорю о 10 Заповедях, и вы меня спрашиваете, например что такое Закон, мой ответ мол если вы имеете 10 Заповедей, то это 10 постановлений и норм, которые являются основой для жизни Израиля - Божьего народа!

Вы если зададите мне вопрос о том, чтоб я привел свод закона, я вам приведу просто цитату Исход 20 главы:

Исход 20:1-17
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

А если вы не можете так ответить, то просто признайтесь, что я мол не до конца понял этот момент, тогда я пойму, что вы адекватный человек, да и в конце концом можно было бы разобрать слова Павла  и т.д

Но то, что вы пишите просто не налазит на голову, хотелось бы хоть немного логики! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua