Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.12.2019 13:30
maikl67
Давайте возьмем Христа, Павла, других... Что делали они? Они прекрасно знали, что погибшие перед ним, обманутые сатаной. Что они делали? Вливали Божью жизнь Духа. Этот Дух жизни выводил погибших из смерти в жизнь. Вы, наверное, искромсали бы Марию Магдалину, которою поймали на прелюбодействии. Но Иисус сделал не так, не обличал её. Он дал ей жизнь, и она первая встретила Его после воскресения, она первая проявила к Нему любовь, возлив миро. Этого не сделали ученики, этого, уверен, не сделали бы и вы. Это ваш стиль - обличение. Но это не путь. Это не жизнь. Это - религия. Да. Да... Это - убийство - обличение...

Наоборот, обличения - это путь к спасению! Если человек Божий слышит лжеучения, или видит беззакония, то он обязан обличить нечестивых, грешников, отступников…, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:

«Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
«И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если кого-либо не изгоняют 99% «верующих» (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников — Иоан.16:2-3), то они не ученики Христа, в них нет Христа (библейского), говорящего: «…Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Иоан.7:7).

Это во-первых.

Во-вторых, есть мытари, блудницы..., которые, услышав Слово Божие, каются и исправляют свои пути! Например, блудница:

 3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:3-11)

Этими словами: "никто, Господи", блудница признала Иисуса Господом, в отличие от фарисеев, и, таким образом, родилась свыше:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
(Рим.10:9) 

А этими слова: "иди и впредь не греши", Иисус подтвердил, что блудница родилась свыше, потому что не грешить может только рождённый свыше:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

А есть религиозные деятели, возглавляющие конфессии, которые насмерть сражаются за свои ложные доктрины, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые...
17 Безумные…
27 …гробы окрашенные…
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Павел проклял богопротивника, что тот - ослеп:

10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

Иоанн сказал лжепророчице (передал весть от Господа), что умрут её дети:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Я - Божий одуванчик, по-сравнению с Иисусом и Его учениками!
Сообщение отредактировал Stas - 08.12.2019 13:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua