Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2019 11:12
Семён
Бог даёт вторую заповедь, в которой говорит, что нельзя делать какого - либо изображения того, что на небе, но при этом Сам через пророков и апостолов эти небесные образы- изображения даёт, в том числе образ, изображение храма Соломона. Поэтому возникает вопрос, а не нарушается ли вторая заповедь этими образами, изображениями. 

1. Я так понимаю, что вы даже не понимаете смысла того о чем говорите!

2. Если бы вы понимали, то привели бы заповедь полностью, так как вторая ее часть отвечает прямо на ваш вопрос, по этой причине вам тут все и пишут, что ваш вопрос не понятен?

3. Вот вторая заповедь:

Исход 20:4
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

И поясняется:

Исход 20:5-6
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Что тут не понятно и о чем вы спрашиваете?

Тут четко сказано, что только один Бог имеет право на поклонение и ВСЕ - вот о чем эта заповедь.

И какие пророки или апостолы хоть намеком писали, что Бог не достоин поклонения?

Вы о чем?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua