Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.12.2019 22:32
Хризантема
Христос, будучи на земле всегда говорил, что Он делает и говорит то, что повелел Ему Отец, А у нас на земле отвергаются все учителя, которых помазал Сам Бог.
Сестричка, лично я не отвергаю учителей ) Самый большой учитель после Христа - Павел. Вот что Он пишет, Павел - 14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа… Сам Павел, преклоняя свои колена молится о том,чтобы - 9. и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10. дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия…
Понимаете, если мы будем копошиться вокруг тленного тела с тленным, преходящим Законом Ветхого Завета, мы никогда не перейдём в Новый Завет. Заметьте, через Иордан перешли, войдя в Обетованную Землю. Почему евреи не остались в земле до Иордана? Потому, что в основном это была пустыня. За Иорданом - богатство, изобилие Обетованной Земли. Прообраз этот на что указывает? на - 8. Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово. Христос - это наша обетованная Земля, это наше неисследимое богатство. О каком богатстве Закона или исполнении Субботы идёт речь? Зачем такая узость в понимании, ведь Павел, мой великий учитель после Христа показал мне - 18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота,
19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
Какую широту? какую глубину дает вам Закон? Он убивает вас на корню. Что даёт вам суббота? Кроме как самоутешения, что вы исполняете а другие нет. Мне не хочется нажимать на вас, потому что есть свободная воля верить, но эта узость успокоения Законом или субботы якобы исполнением Воли Божьей мягко говоря, не дает вам Наслаждаться всем Богатством Христа, не дает вам Жизнь для упражнения в Управлении на пути Священства. Это исполнение Закона или субботы - ваши собственные усилия. Вы знаете куда идти? куда двигаться? Вы знаете, в чем заключается тайна Домостроительства Божьего? Или - многоразличная премудрость Божия…??? А через вас она должна возвещаться язычникам... а вы что возвещаете? Закон? Субботу? Свой загон и порядки вашего загона? Или спор с другими, доказывая преимущества вашего загона, где находятся овцы без Пастыря, потому что Законом вы убиваете Своего Пастыря?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua